misha_sng

Новичок
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя misha_sng

  1. Перевел toyota crown JZS143 1995 г.в. на работу на газу (сжиженный газ,пропан) , двигатель 2JZ-GE ( 3 литра) пробег по одометру 170 000 км.,сколько на самом деле неизвестно , сейчас залит мотул 8100 х=клин 5w40 , есть ли в линейке ликви молли масла разработанные для моторов работающих на газовом топливе ?
  2. я сейчас на этом масле,пробег 348500 км на данный момент,проехал 950 км.,уровень не понизился ни на мм. ,но масло почему то коричневое ,раньше шелл к этому времени уже темнел , то ли моет плохо то ли движка уже почистилась,хз,но маслом в принципе доволен.мотор 1jz-ge 95 г.в.
  3. я тоже залил кератек,двигатель стал чуть тише работать,надеюсь что это влияние кератека ну и масла синтойл хайтек 5в40
  4. как у этого масла моющие свойства ? проехал 700 км.,только чуть потемнело :(
  5. Спасибо,вчера поменял,изменений пока не ощутил)) кератек + масло дает приятный цвет кофе с молоком:)
  6. в тесте написано что обладает самой высокой зольностью ? это как понимать ? отложений при равных пробегах будет больше ?
  7. LIK,спасибо! сегодня купил канистру синтойл хай тек,вечером буду менять,вопрос в масло залил долговременную промывку,проехал 230 км. ,в багажнике валяется ещё пятиминутка (ehgine flush),можно ли и её использовать после чего все слить и залить синтойл хай тек + кератек и новый МФ ? не повредит ли мотору 2 присадки одновременно ?
  8. LIK у меня 1jz-ge старого образца,без системы ввти
  9. или поступить таким образом залить сейчас долговременную промывку откатать 300 км и поменять масло залить оптимал синт 5в40 откатать тыщи4 км, опять залить долговременную промывку ,откатав 300 км, добавить 5-ти минутку и заменить на синтойл хай теч + кератек и катать уже 7-8 т.км. ?
  10. уже отписывался здесь что залил 5в50,нравится,но проехав 7 т.км. обнаружил лак!!! под клапанной крышкой (смотрел через маслозаливную горловину),пошурудив форум решил залить хайтек 5в40 ,но на той станции где обслуживаюсь данного масла нету,есть оптимал синт. 5в40 , чем они отличаются ? купил ещё долговременную промывку и 5-ти минутку,могу щас вмолиген бахнуть долговременную промывку и через 300 км. залить пятиминутку и поменять масло и добавить кератек ? а да,двигатель 1jz-ge 1995 года
  11. на тойоте краун весной сильно задел редуктор на гравийной трассе,редуктор стал мокрить,смотрел все на эстакаде где выяснилось что крышка редуктора сдвинулась от удара и из под прокладки капает,подтянул что есть силы крышку ,на этом капать перестало но мокритьпродолжает.Заезжал в один местный магазин продавец посоветовал герметик ликвимолли (тюбик не большой такой,чуть больше суперклея) для редуктора,говорит должно помочь. Вот хочу спросить,есть ли такой герметик в линейке ЛМ ? как использовать его ? добавить сейчас,поездить и сменить масло или сразу залить свежее масло с растворенным в нем герметиком ? ещё хочу туда же добавить молибден,герметик можно мешать с молибденом ?
  12. и где его купить ? вы как решили или решаете данную проблему ? конечно по хорошему надо блок поменять,но цена вопроса в 150 т.р. пока отпугивает на форумах читал,советуют Белзону , не пробовали ? и вот это HTS-528 Brazing Rod
  13. дизель 5L с треснутым блоком,вытекает ОЖ,заваривали но трещина всеравно пошла,герметик от хай гир не помог,хотя капать стало меньше,а у ликви молли есть какая нибуть присадка на этот случай ?
  14. Езжу на молигене 5в50 , планирую перейти на хай тек 5в40 и залить кератек,промывку взял Engine Flush — Пятиминутная промывка двигателя (арт. 1920).Вопрос,в аннотации к кератеку сказано что нужно промыть MotorClean , можно ли вначале промыть пятиминуткой а потом добавить моторклин и уже слить и залить новое масло (5в40) или будет достаточно 5-ти минутки ?
  15. собираюсь в дальнюю поездку,а молигена 5в50 закончился в магазине ,а со старой машины остались остатки 10в50 молигена,можно ли при случае добавлять в 5в50 ?
  16. звонил нашему дилеру (г.Якутск,Республика Саха(Якутия)) , они говорят что незнаю о никакой такой акции и скорее всего проводиться она у нас не будет. />http://liquimoly.ru/news/news_20100202_125153.html Хотя по ссылке сказано,что акция стартует по всей России,а Якутия пока субъект РФ,эххх
  17. у меня такой же двигатель,но пробег больше,залил 5w50 molygen,пока нормально :)
  18. ну все,вчера залил молиген 5w50 , он почему то оказался ядовито зеленого цвета %)впервые такого цвета масло вижу... из ощущений,мне показалось что двигателю стало легче дышать,динамика авто улучшилась,хотя может это мои субъективные ощущения,будем дальше наблюдать
  19. Ребята из сервиса по замене масел посоветовали Molygen 5w50 ,синтетику.В описании данного масла сказано,что Molygen 5W-50 — Синтетическое моторное масло Полностью синтетическое моторное масло легкого хода на основе полиальфаолефинов, для круглогодичного применения. Специальная присадка Молиген обеспечивает уникальную защиту от задиров и дополнительно снижает трение" Эта присадка молиген и есть MOs2 ? теперь в раздумии,поменять в сервисе на 5в50 или купить в магазине 10в40 и самому поменять,в принципе синтетику хочется попробовать :) Ещё момент,весной буду переводить двигатель на газ (суг пропан)
  20. Наконец то купил у официального представителя Ol shlamm spulung (1990),залил... заехал в один местный магазин торгующий маслами,у них тоже есть эта промывка,решил сравнить упаковки,по форме тары все одинаково,крышки тоже,но в этом магазине на промывке написано на 3 языках (в т.ч. на русском),а на той что брал у оф. представителя только на одном языке(не русский).Это не подделка ? (та что в магазине) Дальше,заехал в сервис по замене масла (где постоянный клиент и имею неплохую скидку),они как раз начали возить вашу продукцию,но не завезли 10w40 mos2,аргументировав тем что у этого масла не очень хорошие отзывы и что его в старый двигатель не лить.т.к. из-за дисульфида молибдена могут залечь кольца . Вот такие дела. У оф. представителя данное масло (MoS2 Leichtlauf 10W-40) стоит по 530 рублей за литр,а в том магазине торгующие маслами оно по 400 руб. собираюсь завтра купить у них,скажите как не нарваться на подделку ?