tak

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

tak's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. tak

    Common Rail

    Э-э, видать погорячился с температурой вспышки! Просто зняю, что если синтетика, предназначенная для тяжёлых условий, то есть для гонок на мотоциклах с воздушным охолождением, то температура вспышки, как правило за 200С, иначе масло не будет в полной мере выполнять свою работы или вообще не будет работать, а сгорать раньше времени. Ладно. Хорошо. Однако ещё раз повторюсь: минеральное масло с подтверждением спецификации NMMA TC-W3 и синтетика без подтверждения спецификации NMMA TC-W3 - все равно у синтетики зольность меньше? То есть подтверждение спецификации NMMA TC-W3 ничего не стоит? Напоминаю, что у спецификации NMMA TC-W3 самые жёсткие требования к зольности, полноте сгорания и разложению. NMMA TC-W3 в несколько раз превосходит по жёсткости отбора API TD, ISO L-EGD, JASO FD.
  2. tak

    Common Rail

    Здравствуйте! Ещё раз о добавке 2Т-Масла. Вы говорите, что стоит применять именно синтетику. Но если для масла подтверждена спецификация NMMA TC-W3, по которой к маслу применяются самые жёсткие требования по зольности и полноте сгорания, то разве такие масла, будь-то синтетика или минералка, ни одинаковы по своим свойствам? К тому же, если минеральное масло TC-W3 имеет температуру вспышки в 100С, а синтетическое с температурой вспышки в 200С, то разве такое минеральное масло ни будет предпочтительней?
  3. Я не парюсь по поводу точности дозировки данной присадки, просто на каждой седьмой-восьмой заправке применяю Super Disel Additiv. Учитывая что: бак 60л и одна заправка на 25л, а приезжаю с чуть меньше чем половиной топлива в баке.
  4. Можно ли смешивать 1912 и 7506? Одна банка 1912 500мл и 7506 25мл расчитаны на 75л. У меня бак максимум 60. Обязательно ли при таком раскладе применять дозировку?
  5. В присадке Diesel Fliess-Fit (К) есть ли какие-либо добавки для смазки, для вытеснения воды, для очистки топливной системы(форсунок) или для предотвращения загрязнения?
  6. Какие присадки в топливо (дизель) обладают хоть мало мальски эффектом антигеля, ест-но кроме Diesel Fliess-Fit, которые можно лить для профилактики при каждой заправке.