Гурген

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Гурген's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На счет выработки слесарь утверждает, что для перечисленных движков VVT-i праворульных машин, синтетика хуже, в силу более тонкой масляной пленки, чем у других масел!(Это действительно так???) Вроде как, толщина масляной пленки и вязкость вещи разные!?(Это верно? Настоятельно рекомендует лить 5W30 и не рекомендует лить, то что я хочу(Toyota 0W30 дилерское)!??? Подходит ли для моего двиг. из Японии 2TR-FE(2,7) дилерское масло Toyota 0W30? Можно ли его лить круглый год не зависимо от сезона?
  2. На аукционных машинах пробег реальный! На счет выработки слесарь утверждает, что для перечисленных движков VVT-i праворульных машин, синтетика хуже, в силу более тонкой масляной пленки, чем у других масел!(Это действительно так???) Вроде как, толщина масляной пленки и вязкость вещи разные!?(Это верно? Настоятельно рекомендует лить 5W30 и не рекомендует лить, то что я хочу(Toyota 0W30 дилерское)!??? Подходит ли для моего двиг. из Японии 2TR-FE(2,7) дилерское масло Toyota 0W30? Можно ли его лить круглый год не зависимо от сезона?
  3. В автосервисе слесарь сказал, масляная пленка на синтетическом масле значительно тоньше, чем на том же по вязкости масле на минералке и полусинтетике!? В связи с этим, рекомендует использовать новые гидрокрекинговые масла или полусинтетику, т.к. ресурс двигателя будет больше! Вроде как, смазывающие способности, а точнее защита двигателей Toyota тип VVT-i от динамических нагрузок хуже у синтетики. Утверждает ссылаясь на свой опыт, что при всрытии зазоры в в цилиндре(кольца)были в пределах выработки, а там где пошневая группа и блок были изношены(он ремонтировал несколько двиг. праворульных машин 1ZZ, 2TR-FE, 2AZ)Хозяева этих машин лили только синтетику (их пробег составил от80 до 150 тыс.)Может быть, кто-нибудь знает достоверные данные по этому вопросу?