Север

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Север

  1. Рекомендации производителя по вязкости,для 1GR-FE,как раз таки 5w30 в более холодное время года,и 10w30 в тёплое..
  2. Одинаково хорошо? Почему начал сравнивать эти масла,использовал оба,по звуку, работа двигателя радует на лонг тайме,на нём и остановил свой выбор... Использую в моторе Тойота 1GR-FE,замена с фильтром,каждые 5тыс км... Как оно,лонг,справляется с нашим,особо не качественным бензином...
  3. Ясно,а моющих присадок у него меньше,чем к примеру у ЛЛ? И и значит оно менее стойкое к окислению чем ЛЛ?
  4. Принял! Меньше,чем у ЛЛ... А значит ли это,что данное масло плохо очищает двигатель?
  5. Не заметил щёлочное число,ткните плиз))
  6. Доброго времени уважаемые! Просьба к представителям... Пожалуйста,выложете тех характеристики данного масла! Спасибо!
  7. Сегодня был в германии,на заправках не бывает Ликви продукции?
  8. Спасибо! Я конечно ещё поинтересуюсь... Но те у кого спрашивал,даже меня не поняли...
  9. Доброго времени! Уважаемые знатоки по данной марке,обьясните,почему продавцы в Чешских авто магазинах не в курсе о Ликви Моли???
  10. Ясно,значит езда по трассе со с коростью 100-120,обороты примерно около 2-х тыс,не принесёт вреда двигателю?
  11. Доброго времени уважаемые! Не нашёл где уточнить,спрошу тут... Можно ли использовать долгоиграющую промывку (на 200 км. которая) при езде по трассе? Ну с расчётом,что через эти 200 км. буит замена масла с быстрой промывкой... Благодарю.
  12. Добрый день! Владею автомобилем Тойота Ленд Крузер Прадо в 120 кузове,двигатель 1 GR-FE,объёмом 4 литра,2008 года выпуска. Общий пробег 95 тыс.км. Масло для двигателя использую Лонг Тайм 5-30,замену произвожу каждые 5 тыс.км. Не разу не использовал промывочных присадок,но задумался о использовании Кера Тек... При этом,никаких отрицательных замечаний по работе двигателя не могу изложить! Нет явных посторонних шумов,и с виду (через,заливную горловину) механизмы двигателя довольно чистые... Подскажите пожалуйста не навредит ли использование данной присадки двигателю моего авто? Возможно её использование без предварительных промывок маслосистемы? Как всё же правельно подойти к этому вопросу? Заранее благодарен!
  13. А какие ещё присадки в маслосистему,в моём случае, вы можите мне посоветовать? Спасибо!
  14. Вот и я о том же,-40, туда никак... Спасибо,за рекомендации,я так и думал о ЛЛ,там и щёлочное высокое,и вязкозть на горячую пойдёт...
  15. Д15В 3627512,номер двигателя... Считаете только перед заменой использовать промывку на 10 минут? Может перед этим стоит попробывать долгоиграющую,на несколько сот км.?
  16. Всем здравствуйте! Какое масло посоветуете залить в Хонду Сивик,2001 года,двигатель 1.5, пробег 115 тыс.( незнаю реальный,или нет). В данный момент залита Азиатская серия АА 5-30( проехал на нём около 2 тыс),что лилось до этого незнаю,но на лючке бака наклейки с надписями Мобил 5-40... Через пару тыс. хочу использовать промывку и далее перейти на ЛЛ... Что скажите,знатоки?
  17. Добрый день! Поскажиде,правельно ли я понимаю,что отличие масла LL от Лонг тайм,по тех харектиристикам,только в том,что у первого больше щелочное число? Спасибо
  18. Благодарю за советы,но всеже это масло с индексами 5-40,что моему двигателю не очень подходит. Значит LL самый оптимальный вариант в линееке масел с индексами 5-30?
  19. А какие масла Вы еще можете посоветовать,с похожими температурными характеристиками и щелочным числом,но с более высокими требованиями по классам?
  20. Вы можете выложить все характеристики этого масла? И Вы говорите,что это самое подходящее масло для наших условий?
  21. Добрый день! Подскажите пожалуйста,масло LL соответствует классификации SM или SL? Преобрел пластиковую канистру,на которой указан класс SM. Так же,на канистре не одного слова на русском языке,но приклеена русскоязычная ,наклейка с фирменными логотипами,скажите подлинный ли это продукт? Спасибо