Bus

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bus

  1. Bus

    Common Rail

    Спасибо!!! Небольшие уточнения - кавитацию оно вряд ли предотвратит... Она (всхлопывание пузырьков воздуха при резком падении давления - по сути кипение микровзрывами) не зависит от присадок... Вот уменьшить ее влияние на элементы топливной... И то - например в области судовых гребных винтов этого не удалось сделать - кавитация метал "выгрызает" - что уж говорить о каком то тончайшем слоя молекулярном.... Однако - в данном случае это мои теоретические размышления, а за Вами так понимаю - исследования. Так что думаю Ваша информация более достоверная. Вопрос еще вот какой - Ваше мнение специалиста:если все же выбор остановиться на масле (буду тестить несколько банок различных ЛМ, потом и масло попробую) - я правильно понимаю Ваше мнение: полусинтетика желательней синтетики? Насколько понял - речь в зольности, а значит видимо в влиянии на качество выхлопа - сажность.(А как нижаль - DPF и ему подобное - один из самых капризных, и при этом - очень дорогих эелемент).... Премного благодарен за Ваш ответ.
  2. Bus

    Common Rail

    И еще один вопросец: 5. Как по Вашему мнению подобные опреации (будь то масло ли 2Т, либо присадки смазывающие) влияют на низкотемпературные свойства топлива? Не получиться ли что зимнее топливо в результате присадки будет уже "не очень зимним"?
  3. Bus

    Common Rail

    Не очень понятны несколько моментов: 1. Есть Systempflege Diesel , и есть обсуждаемая присадка Diesel Schmier-Additiv ... Что же предпочтительней? Коммон рейл - именно для этого дизелька. И именно с точки зрения смазывающих свойств полученной смеси топливо-присадка. 2. Diesel Schmier-Additiv испробовал... Канечно трудно сделать какой-то вывод по одной банке... Однако при "тактильном изучении")))) - при растирании пальцами: 2Т масло - оно и есть - масло... Присадка же не кажеться "смазывающей" субстанцией... Скорее даже наоборот - какой-то обезжиривающей... Т.е. интуитивно - появляется некоторое недоверие к заявляемому свойству "смазывающей присадки". Прокомментируйте пожалуйста эти мои слова? 3. Насколько актуальна проблема кавитации воды и борьбы с ней с учтом следующих моментов: - количество воды по требованиям не более 200 мг на кг (по факту - много меньше по паспортам Лукойла например) - Коммон рейл имеет... немножко другие принципы, и соотв. не имеет проблем на торцах плунжеров... 4. Может что не так понял, но нередки (на форуме) рекомендации по заливке присадки раз в 2000 км. За это время я выкатываю более 2,5 бака топлива. Каким образом присадка, добавленная в бак будет защищать двигатель еще 1,5 бака без ее доливания? Пасиб за все ответы заранее....