sayalon

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sayalon's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. а Getriebeoil-Additiv все-таки сколько на мой объем масла надо?
  2. Но ведь многие МКПП (в том числе и моя) заявляются как не обслуживаемые, т.е. Getriebeoil-Additiv будет там находиться как минимум100тыщ. есть ли необходимость добавлять присадку например каждые 20 тыщ км? И последний вопрос. Может из этих двух правильнее всего выбрать Кератек?:) и какое количество Getriebeoil-Additiv и Кератека нужно заливать на мой объем масла?(вроде чуть больше 2 литров)
  3. Добрый день! Помогите определиться что добавлять в МКПП, авто Citroen C5-2 2.0 HDI, МКПП 6ст 2004 года выпуска рестайл, пробег 100тыщ,в коробке залито масло GL5. И сколько присадки добавлять? Да и вобще нигде не нашел информации в чем разница между этими двумя продуктами. И как долго сохраняется действие Getriebeoil-Additiv?
  4. Добрый день! Продал свою бензиновую Vito о которой писал раньше (ушла с залитым Oil Additiv в моторное масло, Getriebeoil-Additiv в МКПП, и перед сменой масла была промыта с помощью Oil-Schlamm-Spulun). Впечатления от присадок самые положительные остались (успел проехать 3000 км). И вот вчера приобрел себе Citroen C5-2 2.0 HDI (двигатель DW10BTED4), МКПП 6ст (BVM6) 2004 года выпуска. За машиной ездил в Германию сам. Пробег авто 105000. Ездила по городу на короткие промежутки...много в гараже стояла. Пригнал. И соответственно надо менять жидкости. Посему вопросы. 1. Надо ли промыть двигатель перед сменой масла тем же Oil-Schlamm-Spulun или для этих двигателей что то другое посоветуете? Сколько промывки лить? 2. Можно ли лить присадки в масло двигателя и МКПП? Т.е. нет ли в моем авто "сцеплений, находящихся в общей масляной ванне и дифференциалов повышенного трения". 3. Что добавить в масло ? Как я понимаю лучшим вариантом будет Cera Tec? Сколько? 4. Стоит ли менять масло в МКПП? Какое ваше масло залить? 5. Что добавить в МКПП? И надо ли? Выбор, как я понимаю между Cera Tec (сколько его лить в МКПП нигде ненаписано), GearProtect, Getriebeoil-Additiv. 6. Машина ездила в Германии на их качественном топливе. Лить ли что то для очистки топливной системы, форсунок? Если да, то что посоветуете? 7. На сколько я знаю, двигателя очень чувствительные к качеству топлива. Надо ли что то добавлять в топливо при каждой заправке или периодически? Заранее спасибо!
  5. Добрый день! Хотел спросить, правильно ли я делаю. В воскресенье где то в 18 часов вечера залил в двигатель 2 банки 1990 (на момент заливки в двигателе находилось примерно 7 л масла, общий объём 7.5, но отметка была почти на min, так что будем считать что 7л) и проехал по трассе 100 км со скоростью 100км/ч и где то 5 км по городу. Сегодня, в пн. проехал днем по городу 20 км в течении дня (3 поездки по 7 км и стоянка после каждой поездки 4-5 часов) и вечером проехал по трассе 70 км со скоростью 100 км. Завтра будет 3 поездки по 7 км и стоянка после каждой поездки 4-5 часов, после этого 15 км по трассе со скоростю 100 км/ч и замена масла. Так вот в чем вопрос, в начале этой ветки написано что промывке надо поработать 3 - 4 дня...а промывка на момент смены масла будет находиться в двигателе ровно двое суток...не мало ли это? может ещё день стоит поездить? (хотя 200 км я уже накатаю на момент замены) Машина Мерседес Вито 98г, объем 2.3, газ/бензин. Заранее спасибо! :)
  6. Большое спасибо! И ещё два вопроса. 1. Что это за такая промывка: http://autoshopping.by/product_2871496.html , в каталоге у вас я такой не обнаружил. и что лучше использовать её или 1990? 2. В примечании к 1988 Getriebeoil-Additiv написано "не применима для дифференциалах повышенного трения". А как мне узнать, используется ли этот дифференциал в моей машине(модель в предыдущем сообщении)?
  7. Добрый день! Несколько вопросов по присадкам. Автомобиль Mercedes Vito(V-230) 2.3 бензин 1998 г.в. пробег 220000, на 100000 было установленно ГБО 4 поколения. 1. Объем масла в машине-7.5 л. Хочу промыть перед заменой с помощью 1990 Oil-Schlamm-Spulung. Как я понимаю в моем случае оптимально залить 2 банки жидкости? 2. При замене масла 1998 Oil Additiv. На 7.5 л. мне понадобиться ровно одна банка (получиться 4% содержание средства), верно? 3. Про использование ваших присадок в автомобилях на газу я ничего на форуме не нашёл, но как я понимаю никакой разницы между газом и бензином нет? 4. У меня шумит МКПП на холодную на отпущенной педали, поэтому в нее хочу залить 1988 Getriebeoil-Additiv. Объём масла в коробке 2.2 л. Как я понимаю, оптимальным будет 2 упаковки этого средства? (просто где то на форуме видел упоминание про ошибку на упаковке...то ли 1 уп на литр то ли что...не могу снова найти) 5. В чем разница между 3967 и 1988? Описания полностью идентичны. P.S. Cera Tec не рассматриваю из за дороговизны:) Заранее Спасибо!