hiki67

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hiki67

  1. Благодарю за ответ. Думаю без разбора это не оценить, но после регулировки клапанов, сам делал, двигатель шелестит, разгон такой же как был. Тогда пока так поезжу, понаблюдаю, к следующей замене масла, сделаю это раньше, по озвученным причинам на всякий случай, тогда и залью новый Кератек.
  2. Частично сохраняется - в принципе тогда понятно про 50ткм. Но на сайте получается вы пишете две разные вещи, добавьте тогда и туда это разъяснение, моё вам пожелание. У меня сейчас вот такая ситуация с Кератеком: За 200км до "поломки" я залил в масло Cera Tec,потом мне заремонтировали машину до полусмерти, сменили масло, я поехал, а на след день в картере к 5л масла долилось литра 4 антифриза, снова ремонт, замена масла, и снова неудачно, снова в картере 8-9л непонятной смеси, текло по новой прокладке ГБЦ в неплотности через цилиндр и в картер. В итоге я сам залил герметик (не ваш!) по советам газоводов и сделал две замены масла, сейчас проехал около 600. Потому что все меня пугали что двиг мог клина хватить крутясь на антифризе, да ещё педаль газа заклинивало из-заа того что трос перетёрли во время ремонта, в результате сервисмены иногда при нажатии газа делали мне отсечку на двигателе, он заклинивал на макс оборотах, пока трос рукой не освободят под капотом. Так вот я связываю что двигатель жив только потому что что-то мне в голову стукнуло залить Кератек совсем неохиданно за 200км до ремонта. Получается у меня 4 замены масла, 2промывки картера антифризом, Кератек там остался или нет, как думаете?
  3. Cera Tec — Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло (арт.: 3721): Описание:Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега.(Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла). Ограничения по применению продукта:Эффект длится до смены масла Масло меняю по визуальным признакам или 8-10ткм. Как это понимать тогда, потому что 50ткм масло не может ходить, то есть эффект потеряется при смене масла получается? З.Ы. И промываю я двигатель при каждой смене масла вашей 10минуткой, 2 раза мыл уже, каждый раз радуюсь что вымывает кокс.
  4. Извините админы, если чего не так. Я применял герметик (не этот, а другой) для блока и гбц, была неплотность прокладки гбц но заливал его сразу в блок сняв верхний патрубок с радиатора, с целью чтобы он попал сразу к месту применения. ИМХО, если герметик применяешь для заделки течи в радиаторе то лучше снять патрубок и прямо туда залить по инструкции смешав в пропорции или чего там написано, а то можно долго ждать пока он доберётся до места.
  5. Так у вас же написано, что "Защищает камеру сгорания от возможного попадания в нее охлаждающей жидкости" а у мена как раз льёт в 4й цилиндр в камеру сгорания, она стала чистой как слеза, сейчас предполагаю также неровность не обжалась и снова льёт, а при чём здесь трещина в свечном колодце, тогда бы наружу лилось или я не понимаю?
  6. Здравствуйте! Машина BMW 730iA 1994 двигатель M30B30, антифриз красный, AGA Z40 был залит, теперь такой же новый залит. После снятия ГБЦ для выкручивания остатков свечи и обратной сборки на неоригинальные прокладки стала течь ОЖ в картер. При разборе обнаружены небольшие неровности ГБЦ у 4го цилиндра и "очистившийся цилиндр". Дефектовка показала ровную поверхность и прогноз что неровности некритичные и будут обжаты прокладкой. После повторного снятия ГБЦ и установки в официальном сервисе на оригинальные прокладки похоже всё повторяется. Возможно всё-таки моторист ошибся и требовалась шлифовка поверхности ГБЦ. В третий раз буду делать только сам, но не умею пока. Мысль одна залить герметик, может всё-таки закроет эти неровности (их сделали 99% при установке втулки в свечное отверстие на тот же 4й цилиндр), или возможно, всё таки при выворачивании свечи где-то образовалась микротрещина в ГБЦ и льёт оттуда в картер. Есть проблема с прогревом двигателя, при прогреве в голове образуется пар и двигатель перегревается, приходится глушить, стравливать воздух, доливать 2л ОЖ. Соответственно как действовать если буду лить герметик, успеет ли он полимеризоваться до тех пор пока не закипит ОЖ в голове и не образуется пар? С уважением. Жду совета. З.Ы. К моим терминам просьба отнестись более снисходительно, я новичёк.