photographer

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

photographer's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Двигатель 2NZ-FE. А причём здесь смазка для цепи мотоцикла?
  2. "Она такая, она любому подойдёт!" Это из Райкина. Планирую отпуск на авто (около 8000км), а потому полагаю что два-три флакона в дорогу не помешают. Октан плюс использовал, когда ждал новый датчик детонации, а ездить надо было. Очень хотелось чтобы топливо в камере, а не в катализаторе сгорало.
  3. Бак 45 литров. В багажнике флакон Speed Tec на 70л. Лить всё или пополам? Лучше в 95-й или в 92-й? Топливо от Лукойла (пишут ЕВРО 4). Спасибо.
  4. Спасибо, попробую. ...или лучше брата озадачить?
  5. А в Неметчине его купить можно? Лома у меня нет, а в октябре собираюсь к родне в Германию на авто поехать. Там бы и "прочухал" девайс.
  6. Скажите где можно увидеть рекомендуемые розничные цены на продукцию ЛМ. Спасибо. И почему такой "невыразительный" ассортимент вашей продукции в METRO!
  7. Спасибо, будем ждать в Ставрополе.
  8. Тоесть ILSAC GF5? И при этом несколько изменятся рецептура и характеристики?
  9. Использую АА 5W20. Стоит ли переходить на тридцатку в новой редакции? 2NZ/1,3 /Toyota/руль справа/ Северный Кавказ/ лукойл 92,95/ расхода нет/пробег более 90000/в Росии более 30000 на AA5W20
  10. Как мне там объяснили, METRO - это, прежде всего, сеть складов для мелких оптовиков и поэтому консультации по конкретному товару не входят в обязанности складских рабочих (менеджеров на торговых площадях нет). Да я бы и не доверял.
  11. Вопрос по-прежнему актуален!
  12. Прошу прощения за несколько необычный вопрос. Экспедиционные ГАЗ-66 используют 80-й бензин. Объявлено о прекращении этого типа топлива. Существует ли в ассортименте Ликви присадка в топливо для снижения октанового числа 92-ого бензина. Двигатели карбюраторные. Большей информацией пока не располагаю. Заранее признателен за помощь в решении этой проблемы.
  13. Спасибо. Приму к сведению. Но Ваше предложение улыбнуло - по ссылке "очиститель карбюратора". Я даже инструкцию на флаконе читать бы не стал, увидев его в магазине, потому как езжу на инжекторном авто. И насчёт МЛ-202. Прежний свой авто Сузуки Ескудо "обрабатывал" пару раз и, ни поршни, ни стенки цилиндра не разъело.)) Единственное о чём не указывают в инструкции, но лично я делаю, при раскоксовке лучше использовать старые, но рабочие свечи. А потом вместе с новыми маслом и фильтром установить новый комплект свечей. Просто Лавр делает свои разработки, используя российский бензин. А LM, WINNS и прочая другой, совсем не похожий на отечественный. Соответственно и состав наших "каловых масс" в ЦПГ несколько отличен от европейского. Такова моя умозаключения. Ещё раз спасибо за подсказку. Буду делать очередную профилактику - обязательно попробую.
  14. В ближайшее время почитаю про кератек, но давеча при очередной смене масла, сделал профилактическую раскоксовку двигателя препаратом МЛ-202 и, после замны масла, обработал ЦПГ практексом. 100мл препарата в масло. ТАК О ТОЖ!
  15. Признателен откликнувшимся. А сомнения были в связи "несколько иным" качеством российского бензина и его взаимодействии именно с этим типом масла (ускоренное старение, потеря рабочих свойств масла). Об этом я прочитал в этом разделе форума. Всем хороших дорог!