mikob

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mikob

  1. To: Борода, Сюда ходишь ? http://www.land-cruiser.ru/index.php?act=idx
  2. Это я не придумал, а на собственной "шкуре" испытал.Точнее так, масло густовато круглый год, просто зимой это заметно сильнее. Когда я его заменил на 75/90 , то и расход немного упал и со светофоров веселей поехал.Машин был Сурф-215 с движком 3RZ (150 л.с.)
  3. 75-140 для тяжело-нагруженных узлов. Мерикосы Тундру как тягач поголовно используют, отсюда и допуск такой. Это масло хоть и синтетика , но густоватое зимой. С Тундровским движком может и незаметно , а вот с 3RZ очень даже.
  4. ОК. Надеюсь я правильную промывку купил ? />http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1
  5. 5W30 ??? Зимой на улицу он не ездит.
  6. Японский вилочный погрузчик б/у. Масло в двигатель. ??? Работает чисто на газе, даже бензобака нет. Хотя есть точно такие же бензиновые, движок с виду тот же. Документов нет.
  7. Почему в трансмиссию НЕ чистую синтетику ??? Сегодня ещё одну машинку приобрели ))) Сузуки Витара 2,4 (новая) Можно пожалуйста по тем же пунктам, ну кроме антифриза и ГУРа, тут всё родное пойдёт.
  8. Шевроле Нива 2012г, новая, пробег 2 часа с перекурами по городу :) 1. Моторное масло на обкатку. Какое ? Промывка ? 2. Моторное масло на после обкатки. Какое ? 3. Моторное масло на зиму 0W? Какое ? 4. Трансмиссионка синтетика. Какая ? (Вроде говорят в коробке, раздатке, редукторах одинаковая) 5. Тосол или антифриз ? Если антифриз то какой ? Может ещё чего поменять присоветуте (ну там в ГУРе например).
  9. Кстати, вот здесь http://www.jatco.co..../CVT/index.html можно посмотреть вариаторы Jatco , на какие машины ставятся. В списке японцы, европейские японцы, американцы.
  10. не-не, ваше, без плюса которое
  11. Трудно конечно описать этот звон.Немного похоже на пальчики, немного на цепь, ну и немного на клапана. Хотя х.з. Сейчас фиг поймёшь эти современные моторы, я 20 лет назад на жигулях тренировался, может и подзабыл чего. Звук как-то наплывами идёт, неравномерный, волны с периодичностью в пару секунд По поводу ""Это топливо. "" Как тогда объяснить исчезновение звона после заливки более густого масла ???
  12. На зиму залил 0W30 и Кератек. Движка на холостых очень долго греется, почти как дизель. Пришлось Вебасту поставить, только она и спасает (термостат в норме, 100%).Но самое неприятное, двигатель начал немного звенеть. На прошлой машине (Тоёта Сурф 2004г.в. двигатель 3RZ, пробег 100тык) было тоже самое на масле 0W30. После заливки в него 0W40 всё стало нормально, тихо. Что-то не нравится мне эта затея с нулёвками. Как лучше поступить, может сменить его ???
  13. Какая-то мутная таблица. Например, есть движок устанавливающийся и на Рено и на Ниссан. По таблице выходят разные масла.
  14. Человек из Якутии пишет про -45 на дворе, у "плюса" температура застывания хуже. А цена да, канистра на тыщу дороже.
  15. Ага, а по ссылке выше, у холодного движка огромный зазор цилиндр-кольцо (кольцо поршня) и всё твоё 0W20 будет утекать в камеру сгорания. Потому что производитель рассчитывал на пластилин при такой температуре. Я это к тому, что осторожней надо читать то что в интернетах пишут.
  16. По этой ссылке именно такой вывод и получается. То есть, зазор (цилиндр-кольцо) с повышением температуры (при прогреве) уменьшается и вязкость масла уменьшается. Всё хорошо и всё красиво. Но !!! Происходит это по нелинейным функциям разной крутизны для минералки и синтетики. Само-собой крутизна больше у минералки и производитель двигателя рассчитывал именно на неё. При применении синтетики, графики уменьшения зазора и разжижения масла будут НЕ совпадать во время каждого прогрева. Пока двигатель греется синтетическое масло будет жиже чем минералка для больших (холодных) зазоров. Со всеми вытекающими отсюда выводами. Возможен компромиссный вариант. Если у вас морозы большие, а поездки короткие (двигатель не успевает нагреться), то лейте масло повышенной вязкости (в моём случае 0W40)
  17. Ну вот и договорились. Стало быть мне нулёвку лить вообще нельзя, да даже синтетику 5W30 нельзя. Потому что кривая изменения вязкости от температуры будет иметь другую форму, по сравнению с родным минеральным 5W30. То есть ехать покупать родное Ниссановское масло ???
  18. Если это так, то откуда на моей картинке 20W50 ??? Это чудовищная вязкость в таком случае. Чем это объяснить ???
  19. Да, я с этим не спорю. Но мы не ищем лёгких путей © Что-то мне подсказывает, что все эти 30-ки (в случае с моим движком) придуманы исключительно из энергосберегающе-экологических соображений. А вот двигатель думает по другому, ему по кайфу погуще помазаться.
  20. Вот эта картинка из моей мурзилки. Искренни полагаю, что вполне нормально лить зимой 0W30 , а летом 0W40. У нас в Сибири резко-континентальный климат. От -45 до +35
  21. Они хоть и всесезонные, но немного разные. Всё равно масло два раза в год меняю, весной и осенью. Так почему бы и не воспользоваться хоть и небольшим, но отличием этих масел.
  22. Вопрос такой: Нормально ли смешиваются масла http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=50 и такое http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=216 Первое планирую заливать на зиму, а второе на лето.