Hell

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Hell's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. На здоровье вашим и нашим авто. А теперь очередной вопрос.)))) Почему нет четкой инструкции к применению герметика? Ведь то, что сейчас предложено ----- Применение Перед использованием баллончик встряхнуть. Прогреть двигатель и добавить герметик в систему охлаждения из расчета 250 мл присадки на 10 л охлаждающей жидкости. Дать поработать двигателю на холостых оборотах минимум 10 минут. --------не достаточно для большинства автомобилей....и некоторых мест утечек охлаждающей жидкости. Например на моем Мерсе 230ТЕ чтобы герметик полностью ушел из и расширительного бачка холостых оборотов оказалось не достаточно.Температура на улице +5, температура двигателя +80 и выше на холостых не поднимается ни через 10 минут, ни через 20 минут,термостат закрыт, и циркуляции через основной радиатор и расширительный бачок не происходит.ситуацию исправил средними оборотами 2000-2500, в течении 30 минут герметик полностью распределился по системе охлаждения.(краны отопителя салона открыты эл.двигаталь выключен) Теперь о моей неисправности.... у меня невидимая утечка в пределах 100-150 грамм в месяц, эксплуатирую авто каждый день,1000-1500 км в месяц. недавно определил что,продукты сгорания прорываются в систему охлаждения ,при высоких оборотах,немного но видимо достаточно для испарения антифриза. Ваш метод применения не помог. Придумал свой оригинальный метод с применением вашего чуда средства)))), если получится отпишусь. до встречи))))
  2. Оперативно сработано)))))! 23 Октябрь 2011 - 22:23 ограничения ещё были!( Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения (арт.: 1997) Для всех систем охлаждения и нагрева без водяного фильтра). Неужели так быстро меняется технология?)))))))))))) гарантии?
  3. />http://www.donaldson-filters.ru/filtry-sistemy-ohlajdeniya
  4. Тот же вопрос.))) Почему Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения (арт.: 1997) нельзя применять в системах охлаждения,оснащенных водяными фильтрами?
  5. Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения (арт.: 1997) Для всех систем охлаждения и нагрева без водяного фильтра. Pro-Line Kuhlerdichter K — Герметик системы охлаждения (арт.: 5178) Также пригодно для контуров радиаторов, оснащенных водяными фильтрами.(из описания продуктов) Почему Kuhlerdichter — Герметик системы охлаждения (арт.: 1997) нельзя применять в системах охлаждения,оснащенных водяными фильтрами? Ведь из ваших слов разница в продуктах только в концентрации.)))