Иван Скачков

Новичок
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Иван Скачков

  1. А почему у вас нет полностью синтетических масел вязкости 5w30? Слышал тут недавно на форумах, что гидрокретинг по сути лучше для двигателя, чем синтетика... Можете ли вы назвать какие-то реальные плюсы гидрокретинга в сравнении с синтетикой???
  2. А вообще как и на сколько подходит Longtime High Tech 5W-30 для моего мотора? Есть ли смысл переходить на что-то другое?
  3. LIK, я хотел бы еще к Вам обратится! Не могли бы Вы дать сравнительную характеристику масел 5в30, различия и основные преимущества каждой разновидности масла. Только прошу без допусков производителя. А в плане вязкостных характеристик, зольности, щелочности, моющих свойств и т.д. Я стою перед выбором масел: Longtime High Tech 5W-30, Leichtlauf Special F 5W-30, Leichtlauf Special AA 5W-30, Top Tec 4300 5W-30, Top Tec 4600 5W-30. P.S. Если какое то из этих масел превосходит в чем то остальные, то я хочу знать в чем! Надеюсь на Ваше понимание.
  4. А заточенность Ваших масел под стандарты Евро4 и выше не может неблагоприятно повлиять на мотор Евро3???
  5. Сравнение вполне уместное. Человек должен знать что он принимает, и так же считаю должен знать, что льет в свою машину. А допуски - мало что допуски. Вот у производителя моего автомобиля нет в допуске Вашего масла... Это получается мне его лить не стоит??? И лить вообще только оригинальное Хонда? Может я хочу что-то получше? P.S. Вот допустим у Вашего TopTec 4600 и Castrol 5w30 EDGE имеют практически одни и те же допуски (ghghj ) Так чем же тогда Ваше масло лучше??? Или это получается одно и то же?
  6. Другого и не ожидал услышать... Вы отказываетесь раскрыть даже какую то часть информации) Может Вы и сами не знаете? Почему вот например в составе таблеток пишется, какие там вещества присутствуют??? Хотя некоторые таблетки тоже своего рода ноу-хау, но ко всем "ноу-хау" есть анотация с описанием состава. Тоже самое в любых иных продуктах. А вот у производителей масел одно и то же. А если следовать вашей логике допуска производителей, то их информация- должна быть для всех правдой в самой последней инстанции. Не проще ли тогда применять оригинальное масло. Вот у Вашей компании наверно самое большое обилие разновидностей масел. А разницу в них не можете понять даже Вы сами. Может это вообще все маркетинговых ход? Вот попробуйте мне объяснить разницу между Вашими маслами 5в30 : Лонгтайм ХайТек, Азия и Америка, ТопТек4300 и ТопТек 4600??? P.S. Тот же Кастрол дает хоть какие-то характеристики http://castrol.com.ru/castrol/edge_5w30.php
  7. Зачем уходить от вопроса??? Вот вы заявляете, что в масле имеется моющая присадка. Ну так и ответе как она называется (химическое или какое другое название). Так же можно пройтись по всему пакету присадок. Все производители заявляют, что вот в нашем масле мощный пакет присадок, который дает что-то там... тоже самое говорят менеджеры, продавцы.... Но нет никакой конкретики. Дайте уже наконец химическую характеристику масла или какую-нибудь спецификацию. Что бы можно было понять из чего это масло и что там для чего служит. Может конечно многое будет не понятно, но я возможно смогу задать вопросы уже химикам) Поймите меня правильно. Я доверяю вашей марке, но я хочу знать за что я плачу деньги (причем ваша продукция стоит недешево). Про базовый пакет присадок заявляют сейчас практически все российские производители моторных масел (и моющие, и противозадирные там есть и т.д.) Так вот я и хочу попытаться выяснить - чем же присадки у Ликви Моли лучше, чем у того же самого ТНК, Лукойл, Роснефть и прочих... P.S. На данный момент я пользуюсь Вашей продукцией и на данный момент у меня нет выводов делать ни положительные, ни отрицательные выводы. Я хочу получить реальные характеристики и понять за что я дальше буду платить деньги и в случае, если я буду рекомендовать продукт друзьям, я должен как-то обосновывать свои рекомендации!
  8. Вот Субару, не смотря на то что у них есть фирменное масло, все равно настоятельно рекомендует Motul. Я думаю на то есть причины) Но все же мне бы хотелось услышать название конкретных присадок и конкретные цифры из характеристик масел Ликви Моли, отличающие его от прочих масел)
  9. Вчера в магазине мне сказали, что наиболее подходящие масла к двигателям Honda и Subaru - это как раз Liqui Moly и Motul... Так же еще Xenum - но это уже более дорогое гоночное масло... Мне вот интересно вообще с данными моделями автомобилей проводились какие-либо испытания у Liqui Moly и в чем же заключаются конкретные преимущества вашего масла перед оригинальными маслами???
  10. В это можно и советскую минералку лить! А ЛМ синтетика - это даже жирно будет!
  11. И какое же из них разработано под Honda? И наиболее оптимально для него?
  12. P.S. В чем принципиальное отличие масел серии TopTec??? И что означает 4100, 4300, 4600???
  13. А какое масло можно залить после Longtime High Tech 5W-30 не промывая систему???
  14. То есть получается - это на сегодняшний день лучший вариант? А перед тем, как его залить после Longtime High Tech 5W-30 промывать нужно или нет?
  15. P.S. Просто у Liqui Moly очень большой ассортимент масел и наверняка в них есть какая то разница, при этом различия в цене не глобальные. Вот и хочется выбрать, что-то наиболее эффективное и что бы 100% не навредило мотору. Ведь всегда хочется получить максимальный эффект!!!
  16. Здравствуйте, у меня Хонда Аккорд 2000г. с двигателем F18B. Какое масло мне порекомендуете? Живу в Новосибирске. Хранится автомобиль на теплой стоянке. Использовал Longtime High Tech 5W-30, не очень доволен моющими свойствами... Хотя может это мои предрассудки...