Tzar

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Tzar's Achievements

Новичок

Новичок (1/3)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! 1) Идеальный вариант - компрессорное масло с вязкостью рекомендованной производителем. Если такой возможности нет, то подойдет и моторное, но вязкость опять же должна быть приближенной к рекомендованной.. 2) Допустимо. Спасибо. Вопрос по маслу и не возник БЫ если бы в продаже можно было найти (полу) синтетику, по крайней мере у нас в городе это сложно, везде сплошная минералка и то брендовая под 300р за литр(!) Это мне проще компрессор кормить Syntoil Energy 0-40 (шутка)
  2. Добрый вечер. Имеется почти новый компрессор, простой дешёвый китайский поршневой. Имею 2 вопроса: 1) С точки зрения ресурса, предпочтительнее компрессорное масло или моторное? у меня например есть литруха Long time high tech 5-30, а компрессорное минеральный Ravenol 100/ 2) Допустимо ли применить присадку MoS( для моторного масла) в масло компрессора ? Я читал что ceratec 100% можно применять, но выкладывать около 1000 рублей ради 5-10мл глупо как то.
  3. Добрый день. У Нивы и Шеви Нивы есть такая беда, в передней подвеске оси нижних рычагов (сталь) закипают намертво во втулках этих самых осей (сталь) . Завтра-послезавтра как раз перебираю подвеску, подскажите-какую смазку применить чтобы через несколько лет всё вытаскивалось?
  4. у меня его снимать таааакой геморрой, что я лучше переплачу за химию... Спасибо за советы!
  5. Новости с фронта-всё гораздо хуже, чем я думал. Вода заполнила все тполивопроводы, рампу(!) фильтр. Сегодня я всё отогрел и разморозил, промыл рампу и форсунки, заменил сеточку на БН и растопил весь лёд на нём. Но в бензобаке по прежнему плавает некоторое кол-во ледышек. Имеет ли мне смысл залить два пузырька "Антильда" для усиления эффекта? Вообще собираюсь сжечь 2-3 бака с этой присадкой, но речь о первом баке, удвоить или нет концентрацию?
  6. Такой вопрос, сейчас на улице -9, вчера снимал насос топливный, т.к. он замёрз(!) в баке отчётливо видно что что на дне плавают льдинки, т.е вода имеющаяся в баке разумеется замёрзла. Вопрос-растворит ли присадка Антилёд имеющиеся ледышки или необходимо применять её в тёплую (хотябы+1) погоду?
  7. Да я и сам человек с прямыми руками, я имел ввиду именно этот способ промывки о котором вы написали. Спасибо. Последний вопрос: В Opel Vectra 7626 в гур подойдёт с теми же условиями замены? А то мыбы с братом взяли 4литровую канистру на двоих и поменяли бы) Vectra B 1996 1.6l И Про масло в КПП-тот же вопрос, в эту вектру подойдёт 3979?
  8. ссылки не работают почемуто по гуру-полна замена по факту означает покупку 2л жидкости и и полного прогона ещё с выливанием части свежей, или в механизме гур полная замена осуществляется покачиванием руля чтобы выдавило старую жижу? я просто до сих пор не сталкивался с этим вопросом.
  9. Купил такуюж машину как в теме этого сообщения. В ГУР что лить и что в МКПП? Разве что год 2007.
  10. Скажите, если есть в масляной системе незначительные ошмётки герметика после ремонта 2 криворуких товарищей, чемто крое разборки гбц можно из извести?
  11. Помогите определится какие допуски маслел нужны в КПП , рраздатки и мосты этих авто. Насчёт синтетикиvsполусинтетики или минералки вердикт ясен, покупка мин. или син. масла это вопрос бюджета. А вот КАКОЕ взять это сложно, GL4 или 5? 75-90 или 85-90? 2) какую присадку залить? Выбор между Ceratek и MoS2. ПО ЦЕНЕ получается одинаково 4-5 тюбиков дисульфида либо один пузырёк кератека, реально почти рубль в рубль, вопрос что лучше. Машины далеко не новые, но и далеко не ушатанные. эксплуатация в московском климате, тяжёлое бездорожье максимум 15% от пробега.
  12. А что скажете о 5-30 в свежую классику? имеет ли смысл, будет ли эффект положительный (тише, экономичнее)?
  13. Тык всё в теме и в 1 сообщении:)
  14. Последнее-сколько литров концентрата нужно на хонду эту и скока на опель? На хонду наверно литра 3?
  15. Уважаемы Борода. Приобретён УАЗ с 402 мотором, хочется лить приличное масло. Помогите найти каталожный номер этой меседесовской набивки, пожалуйста.