musickant

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя musickant

  1. Осталось отмыть его весь и поставить дома на телевизор. Что бы любоваться). Давайте так: а ЧТО моет? Там было что-то грязное? Откуда?! Есть какой-то механизм формирования грязи на металле от трения? Бронзовым скульптурам постоянно трут носы, они потому и блестят вообще-то, в отличие от тех мест, где не трут. В рекламных брошюрах написано что "темнеет, значит моет", это еще одно 100% свидетельство того факта, что масляный рекламщик не понимает даже, в чем заключается механизм старения масла. Темнеет - значит насыщается продуктами горения. Просто не надо катать на масле более 10.т.км, в Мск и то меньше. До 8. Если уж так хотите мыть, то, из всего перечисленного, стоит оставить только пробег в 1000км на том масле, на которое собираетесь менять. Если не меняете производителя, то и полоскать там ничего не надо.)
  2. Добрый день!Эти масла между собой совместимы, но двигатель стоит промыть, хотя бы по причине использования нашего низкокачественного топлива. Для этой цели могу предложить воспользоваться - Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794. Из ассортимента присадок, могу предложить остановить свой выбор на - Антифрикционная присадка в моторное и трансмиссионное масло Cera Tec (арт. 3721): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380[/u rl] Molygen Motor Protect мы рекомендуем для моторных масел со сниженной вязкостью. Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40 к этой категории не относится. Сколько копий сломано. Но так никто и не доказал, что топливо с брендовых заправок у нас низкого качества. И какая связь между маслом и топливом. Откуда в исправном двигателе взяться бензину в масле в таком кол-ве что бы масло скуксилось. Промывать не имеет смысла вообще. А если уж и мыть, то залейте того масла которое собираетесь использовать и слейте его через 1000-2000 км. Это даже лучше, чем 5и минутка.
  3. ЛИК, какие противопоказания на использование именно этой присадки?
  4. Двигатель от VW. 1,6 (атмо). Капремонтом это не назвать, но и новым ДВС тоже не назовешь.) Короче, установлен новый блок цилиндров в сборе с ШПГ и коленвалом. От прошлого осталось только ГБЦ и навесное.
  5. Вопрос представителям. Допустимо-ли использовать данную присадку в период обкатки нового мотора? Какие прямые противопоказания?
  6. Доброго вечер! Интересует вопрос. Выбрал масло для Поло Седан (допуск 502.00) Top Tec 4600 5W-30. Позже дочитался, что для двигателей с сажевым фильтром. Теперь размышляю. Может другое масло подобрать? Замена масел планируется каждые 7-8 т.км. Ваш совет?