arma35

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя arma35

  1. понял, возьму его полюбому.. а всё-таки, есть еще какая-нибудь аналогичная косметика (ну более мягая) для подобной очистики? спирт? ))
  2. к нему и склонялся, но смутило "Внимание! Очиститель может повредить пластиковые детали и лакированные поверхности" хотелось бы обработать низ двери (изнутри, молдинг) не разъест его еще круче реагентов?? ) я так понимаю и на лакокрасочное покрытие может взаимодействовать?
  3. Возник еще дополнительный вопрос - наверно перед обработкой лучше чемто очистить поверхность/детали? можете чтото порекомендовать?
  4. ОК, спасибо за консультацию!! поищу идеальный вариант - арт.1420 (если в ашане нет, в екзисте закажу) ;)
  5. если я правильно понял: то можно использовать - Haftschmier Spray (арт. 4084) но всё таки более лучше средство будет - Внутренний консервант двигателя Motor Innenkonservierer (арт. 1420)?
  6. а как насчет такой смазки: Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss (арт. 7556) ?? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=312 да, и почему для внутренней консервации, а не вот эта для эта для внешней: Спрей для внешней консервации двигателя Motor-Versiegelung (арт. 3327)? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=337
  7. Добрый день. Подскажите что можно использовать как защитную (грязе,водо и т.п. отталкивающую) смазку например для крепления молдингов дверей, порогов (саморезы, направляющие и т.п.) московская химия адская, но хоть както продлить жизнь этим крепежам и соединенями можно....? )
  8. ок, спасибо, залью сегодня )
  9. а насколько не хорошо это?? ехать надо будет много км по трассе.....
  10. Добрый день. Залито в двиг Leichtlauf High Tech 5W-40, можно ли долить (низкий уровень) в него 1 литр Top Tec 4100 5W-40?
  11. в догонку вопрос: а с ULMART как у вас дела? случайно набрел, а цена приятно удивила...
  12. ок, спасибо за инфо, внесли ясность )
  13. жаль что с liquimoly.ru идёт прямая ссылка на lm-shop, создается впечатление что это "прямой магазин" от производителя ) если exist ваш давний партнер, я так понимаю качество вашей продукции (вопрос накрутки не так важен) у них не хуже lm-shop, хоть и не в фирменных пакетах? )))
  14. exist является вашим партнером также? кого из них вы бы порекомендовали для приобретения вашей продукции?
  15. Добрый день. Объясните что объединяет "liquimoly.ru" и "www.lm-shop.ru" и магазины которые указаны по ссылке (например: 55 км МКАД, Рынок «Автомолл» в Кунцево, Южная сторона, пав. 16/4.) Собственно изза чего вопрос, делал заказ на lm-shop, позвонил "менеджер" подтвердил заказ и его наличие, договорились что я заберу заказ с магазина и оплачу. Приехал в магазин, достал карту для оплаты - на что мне продавец сказал, что при оплате картой никакие скидки не действуют (у меня 5% карта). В чем "изюминка"?
  16. Добрый день. Можно залить на трассе промывку? (понятно что не нагружать движок) 100% исключенно что ничего не забьется/застучит и не придется на эвакуаторе до дому добираться?? ) p.s. просто уже пора менять масло, а пробег получается в основном по трассе. машина А6 2002 2,4
  17. судя по поведению машины и жору масла и камеры сгорания, скорее всего кольца, Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) както влияет на кольца? почему нет необхоимости каждый раз заливать Langzeit Injection Reiniger, ведь в описании - в каждую заправку?
  18. Добрый день, уже и не ждал ;) 1. да я вот тоже не пойму как у меня на VAGовской табличке прибитой к кузову могла появится - EU4. и в родной книжке для А6 С5, и именно моего движка написанно что EURO4 long service... ну да ладно, мне кажется это не столь важно уже.. 2. ок 3. да вот както не понятно. вроде по одной из версий если слабые колпачки, от жор масла будет на холостом и в городском цикле. у меня же при спокойной езде уровень стоит на месте - стоит отжечь (больше 4000 оборотов и ближе к 180км/ч - масло очень уходит). делал диагностику с осмотром камеры сгорания. сказали что много маслянных отложений как на цилиндре, так и на клапанах. хон еще целый. есть подозрение что залегли кольца.. компрессия 9-12 разброс 4,5 всё так сделать две присдаки за 300км и не посредственно перед заменой? 6. Leichtlauf High Tech 5W-40 и мыть движок лучше будет чем синтетика залитая? (честно говоря я это сейчас ставлю остновной целью, так как не вижу лучшего способа раскоксовать V-образный движок) да и к 3 пунту по Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop (арт. 1995) - может лучше сейчас всё попытаться отмыть моим планом, и потом в свежее масло залить? по плану в бак изменения в голову пришли - зачем мне антилед заливать? в принципе машина заводится отлично и жгёт отлично, расход всё ок. может лучше: 1. Langzeit Injection Reiniger 2. Ventil Sauber 3. Langzeit Injection Reiniger 4. Langzeit Injection Reiniger ....
  19. мда, печалька. видимо лучше мыть на сервисе...
  20. сделал диагностику двигателя (audi 2.4 2002 eu4) хон живой, куча масла и кокса на клапанах и камере сгорания, скорее всего и кольца в коксе прочитал кучу тем у вас, хочу сделать комплекс по впуску: 1. Fuel Protect — Присадка в топливо "Антилед" (арт.: 3964) - убираем воду из бака 2. Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) - форсы обычно чище клапанов! поэтому льем... 3. Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) - постоянно (ну наверно постоянно...) вопросы: 1. нормальный план? как эти присадки заливать - заливаю бак (65 литров) с присадкой (1) выежаю бак, но вторую заправку заливать уже присадку (2) или между присадками чистой заправкой чередовать? ( 90% заправляюсь на shell 95 или 95-vpower) по маслу: на Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-40 отъездил уже 3000км (подъедает блин ;((( ) хочу за 300 км до замены залить Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung затем непосредственно при замене или Мягкий очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Light или Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung что скажет гуру по этому поводу? вроде для раскоксовки лучше последнее, но не добью МСК и прочие резинки? может мягкой 10 минуткой ограничится? и по маслу вопрос: вроде как масло НС-синтетическое моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40 получше будет, стоит на него перейти или вышеописанная синтетика лучше помоет мой движок (первый раз залил это масло, до этого ТорТес 4100)?
  21. ну т.е. Leichtlauf High Tech 5W-40 однозначно лучше по всем параметрам, поэтому подбор его и выдает..? а Synthoil High Tech 5W-40 допуск конечно есть, но уступает первому и дороже только изза дорогого устаревшего базового масла? так?? ))
  22. оживлю немного тему понятно что рекомендуемое масло Leichtlauf High Tech 5W-40 но вот есть еще такая синтетика Synthoil High Tech 5W-40 и какое лучше будет для моего мотора? читал тут рекомендации на форуме что синтетика для старых моторов получше будет, так у меня и не новый. но по подбору мне выдает Leichtlauf High Tech 5W-40. что залить лучше тогда? да, и я так понял Leichtlauf High Tech 5W-40 более новое масло с более богатым пакетом присадок? а почему второе масло дороже? изза синтетики?
  23. Audi A6 C5 2.4 BDV 2002 - EURO-4 допуск масла: 503 (long life) или 500, 501.01, 502
  24. итого: по многим показателям масло 4100 лучше чем Leichtlauf, особенно для новых двигателей евро3-4 но для старых двигателей 2002 года, а также с учетом нашего бензина все эти преимущства не имеют значения, кроме как щелочное число, а оно выше у Leichtlauf и поэтому это масло и будет лучше чем TopTec 4100 так? ;)
  25. хм, а почему в таблице характеристик на обратной стороне канистры масло 4100 превосходит это по двум показателям - по расходу и по зольности. не могу связать у себя в голове как простой потребитель: читаю по описанию и по характеристиками таблицы и по допуску - масло 4100 какбы лучше выходит чем Leichtlauf High Tech. а на самом деле наоборот чтоли?