hays

Новичок
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя hays

  1. подскажите обе существующих фрикционных присадки, если добавить в гл4 масло, не будут синхронизаторы сжираться, как при заливе гл5 масла в гл4 коробку?
  2. Только купил авто еще не знаю, предыдущий хозяин говорил около 250грамм на 8 тыщ, я отъездил на 5в30 только 100км после покупки, уровень на месте..
  3. Добрый день, авто гольф 4 1,9тди asz 130л.с., пробег 300тыщ, живу в Крыму, среднезимовая температура +8, летом на солнце +40 Какое масло лить 5в30 или 5в40?
  4. Жаль что не поставляется, такая присадка очень нужна в России.. Подскажите еще такой ньюанс, это масло уж подозрительно жидкое, раньше даже на полностью прогретом движке масло держалось на щупе(например молиген 5в40), а это просто стекает с щупа, при температуре полу остывшего двигателя оно тоже стекает с щупа. При полностью остывшем (в 30 градусную жару) оно тоже по тихоньку скатывается. Так должно быть? Масло покупалось у единственных официалов в нашем городе.
  5. а есть ли какая то присадка, повышающая щелочное и моющие, которая была бы совместима с этим маслом? я бы через тыщи 3 залил...
  6. Подскажите пожалуйста, друг может отдать в пол цены 5л канистру(он временно без авто) Top Tec 4100 5w40, можно ли его залить в Golf2 1.6TD. У авто и самого масла допуск 502 есть, на 5w40 тоже(я его и лью всегда), но масло, как я прочел, для современных двигателей с нейтрализациями и сажевыми фильтрами. Катализатор в моём авто отсутствует, был вырезан еще давно. Вопрос можно ли покатать на этом масле, меняю каждые 6-7 тыщ. Еще вопрос, увидел в документации что у него маленькое щелочное число 7,6. ДизелЯм, знаю что чем больше тем лучше чтоб содержать двиг в чистоте, отходит ли оно 6-7тыщ или двиг будет быстро засераться? Лью только евро4-5 топливо.
  7. Подскажите пожалуйста, почитал описание этих трёх средств 1975 5176 1991, по сути оно одинаковое, у Ликви настолько много дизельных присадок, что просто глаза разбегаются, а эти три вроде как комплексные, поэтому остальные отсеял, но вот, в гонении за тремя зайцами я зашёл в тупик и не могу понять что купить. Какая из них выпускалась последней? значит ли что она более продвинутая? Авто Гольф2 ТД без катализатора, лью дт евро5, в котором практически нет серы, а соответственно быстрей помирает тнвд.. П.С. почитав форум, увидел много вопросов по ним, в отдельности и вместе, может стоит тему закрепить. И добавить например 2355 сюда же, я по ней вопросов не задаю, так как вижу что она под сажевые фильтры с катализаторами..
  8. на сколько мне известно это люминисцентный краситель, он светится в ультрафиолете и можно увидеть где у движка утечка..
  9. Админы. откройте тему с молигеном! закрыта уже пол года, сколько можно выяснять?? дайте народу высказаться! и подчерпнуть инфы или это настолько забракованный продукт что вы боитесь плохих отзывов? нет другого объяснения такого долгого закрытия темы..
  10. Добрый день! У модераторов сомнений нет, они есть у наших клиентов. Их можно понять, продукт новый и пока не особо проверенный. Отзывов пока мало. Если двигатель у Вас дизельный - ТД, то для него нужен другой допуск 505.00. У масла Molygen NG 10W-40 он есть. Так что можете его заливать. При использовании этого масла период защиты двигателя от износа будет аналогичен варианту базовое масло + ММП - 50 000 км. Так ведь отзывов мало, потому что закрыли тему, не даёте людям высказаться, за пол года наверняка бы настрочили.. и про хлопья в осадке там писалось, надекюсь в ммп такого нет? Да 505 допуск, описался.. И всё же, если заливать просто масло 10в40+ммп, то какое бы масло посоветовали, средств на двиг я не жалею..
  11. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, авто гольф2 1,6ТД, допуск 502, живу в Крыму, морозов нет. Хотел залить 10в40 молиген НГ, но у вас смотрю тема закрыта уже как пол года, а тут заметил эту тему про молиген мотор протект. Что мне лучше залить какое то базовое масло+ ММП или всё-таки молиген НГ, который смотрю под сомнением у модераторов, раз досих пор тему не открыли?