РЕТРО МАШИНЫ


ej08

Recommended Posts

Я интересуюсь ретро машинами у меня есть победа москвич 408 и газик при востановлении 408 каробку не хочится менять но она сильно шумит на 1 2 3 передаче залил присадку Getriebeoil-Additiv масло тад-17и эфекта практически нет посоветуйте какое масло и пресадки можно попробывать и в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь ретро машинами у меня есть победа москвич 408 и газик при востановлении 408 каробку не хочится менять но она сильно шумит на 1 2 3 передаче залил присадку Getriebeoil-Additiv масло тад-17и эфекта практически нет посоветуйте какое масло и пресадки можно попробывать и в каких пропорциях?

Видимо, изношены подшипники первичного вала. Их проще поменять, ибо присадка не гарантирует чудес. Кстати, 412 коробка встанет без переделок по сопряжению с двигателем, по кулисе - зависит от расположения рычага переключения передач.

P.S. Дозировку Getriebeoil-Additiv можно увеличить вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, изношены подшипники первичного вала. Их проще поменять, ибо присадка не гарантирует чудес. Кстати, 412 коробка встанет без переделок по сопряжению с двигателем, по кулисе - зависит от расположения рычага переключения передач.

P.S. Дозировку Getriebeoil-Additiv можно увеличить вдвое.

смысол востановления ретро машин максимально оригинальных запчастей. Были заменены подшибники сальники синхронизаторы гудят вкаробки шестерни мы их новые не нашли подровняли и поставели. ЗА двойную дозу присадки спасибо я тоже подумывал но  какае масло подайдет лутьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысол востановления ретро машин максимально оригинальных запчастей. Были заменены подшибники сальники синхронизаторы гудят вкаробки шестерни мы их новые не нашли подровняли и поставели. ЗА двойную дозу присадки спасибо я тоже подумывал но какае масло подайдет лутьше

Я тоже занимаюсь этой темой, начинал с Москвича 400-420, поэтому знаю конструкцию и не считаю зазорным поменять коробку на такой-же, но более доступный агрегат. Думаю, есть смысл тщательно отрегулировать зазоры в коробке, благо есть такая возможность. По маслу ничего особенного не посоветую, в советское время приходилось даже моторное заливать в москвичевскую коробку - время дефицита. У меня два олдтаймера: МВ 115 -73года и BMW 318 - 75 года в оригинальном заводском тюнинге. На BMW коробка - гибрид от модели Е21 с более поздней Е30.

post-12-1227076065_thumb.jpg

post-12-1227076097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже занимаюсь этой темой, начинал с Москвича 400-420, поэтому знаю конструкцию и не считаю зазорным поменять коробку на такой-же, но более доступный агрегат. Думаю, есть смысл тщательно отрегулировать зазоры в коробке, благо есть такая возможность. По маслу ничего особенного не посоветую, в советское время приходилось даже моторное заливать в москвичевскую коробку - время дефицита. У меня два олдтаймера: МВ 115 -73года и BMW 318 - 75 года в оригинальном заводском тюнинге. На BMW коробка - гибрид от модели Е21 с более поздней Е30.

спасибо буду менять как бы этова не хотелось и каробка 412 есть я думал может другой вариант есть. (москвич 1956г) :(

что страно пабеда 1952г а у нее каробка как новая не шумит двумя пальцами переключается. Рулевое также в москвече пришлось заменить и запресовать густой смазки MoS2 в свези ее утечки. Щас работает как часы только руль сильно легкий стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу