Повторный антикор


Mihail

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу провести повторный антикор. Первый раз был нанесен Меркасол. Возможно ли какие либо проблемы при нанесении поверх меркасола арт: 6112?

Есть ли у арт. 6107 трубочка для доступа внутрь полости, если нет, то каким образом должно происходить заполнение труднодоступных полостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу провести повторный антикор. Первый раз был нанесен Меркасол. Возможно ли какие либо проблемы при нанесении поверх меркасола арт: 6112?

Есть ли у арт. 6107 трубочка для доступа внутрь полости, если нет, то каким образом должно происходить заполнение труднодоступных полостей?

Проблем при нанесении антикоров ЛМ поверх других препаратов не наблюдается.

У 6107 нет трубочки, ибо аэрозольная упаковка никогда не обеспечит профессионального качества, даже при наличии трубочки. Для качественной защиты скрытых полостей следует обратиться в специализированный центр. Нашими антикорами пользуются, например, Гермес-Лада, АвтоКей, Лада-Фаворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем при нанесении антикоров ЛМ поверх других препаратов не наблюдается.

У 6107 нет трубочки, ибо аэрозольная упаковка никогда не обеспечит профессионального качества, даже при наличии трубочки. Для качественной защиты скрытых полостей следует обратиться в специализированный центр. Нашими антикорами пользуются, например, Гермес-Лада, АвтоКей, Лада-Фаворит.

А чем защитить скрытые полости? Я у Вас в каталоге не нашел, кроме 6107. У меня есть доступ к проф. оборудованию, но станция не применяет продукты ЛМ. Если с днищем я определился, куплю 6112 и мне обработают, то с полостями труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем защитить скрытые полости? Я у Вас в каталоге не нашел, кроме 6107. У меня есть доступ к проф. оборудованию, но станция не применяет продукты ЛМ. Если с днищем я определился, куплю 6112 и мне обработают, то с полостями труднее.

Для скрытых полостей - килограммовая упаковка Wachs Korrosionsschutz, арт. 6104. Советую состав подогреть в горячей воде перед нанесением. Результат порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В аннотации к 6104 есть строка "...средство хорошо проникает в труднодоступные полости (например, пустоты, сварные швы), требующие защиты от коррозии, и пропитывает ржавчину, препятствуя ее дальнейшему развитию."

и далее в инструкции по применению: " Ржавчина должна быть удалена."

Просьба пояснить, предписание об удалении ржавчины относится к ржавчине во всех её проявлениях или к рыхлой части? Иначе не понять, вроде пропитывает ржавчину и останавливает её развитие и тут же пишется что требуется удалить ржавчину.

Интерес к продукту возник в виду подготовки к капремонту кузова, в скрытых полостях полностью удалить ржавчину будет затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аннотации к 6104 есть строка "...средство хорошо проникает в труднодоступные полости (например, пустоты, сварные швы), требующие защиты от коррозии, и пропитывает ржавчину, препятствуя ее дальнейшему развитию."

и далее в инструкции по применению: " Ржавчина должна быть удалена."

Просьба пояснить, предписание об удалении ржавчины относится к ржавчине во всех её проявлениях или к рыхлой части? Иначе не понять, вроде пропитывает ржавчину и останавливает её развитие и тут же пишется что требуется удалить ржавчину.

Интерес к продукту возник в виду подготовки к капремонту кузова, в скрытых полостях полностью удалить ржавчину будет затруднительно

Пластовая ржавчина, характерная для старо-давних сварочных швов внахлест очень плохо пропитывается в принципе, по-возможности ее надо удалять. Если это не возможно, то наносить препарат разогретым из-за выраженного эффекта тиксотропности (http://dictionary.stroit.ru/tiksotropnost.html), чтобы успевал затечь в зазоры с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наносить препарат разогретым из-за выраженного эффекта тиксотропности (http://dictionary.stroit.ru/tiksotropnost.html), чтобы успевал затечь в зазоры с гарантией.

хорошее примечание, спасибо. Я думал над проливом щелей и швов, но вот про разогрев как-то не подумал из-за боязни испортить подогревом продукт.

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу