Accent ТАГАЗ и Molygen 5w-50


CMash

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня 16 клапанный Hyundai Accent 2008 года выпуска, с пробегом 15 тысяч км. Вчера залил Molygen 5W-50. Ощущения: двигутелю стало легче "дышать"!!! Быстрее набирает обороты, на 4-й передаче стал уверенно тянуть на скорости 40 - 60 км/ч.

1. - Скажите, насколько оправдан мой выбор в техническом плане?

2. - Даст ли гарантию компания "Ликви Моли", что двигатель при использовании данного вида масла будет работать долго и надежно? (гидрокомпенсаторы и другие узлы мотора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня 16 клапанный Hyundai Accent 2008 года выпуска, с пробегом 15 тысяч км. Вчера залил Molygen 5W-50. Ощущения: двигутелю стало легче "дышать"!!! Быстрее набирает обороты, на 4-й передаче стал уверенно тянуть на скорости 40 - 60 км/ч.

1. - Скажите, насколько оправдан мой выбор в техническом плане?

2. - Даст ли гарантию компания "Ликви Моли", что двигатель при использовании данного вида масла будет работать долго и надежно? (гидрокомпенсаторы и другие узлы мотора).

1. Чуть гуще, чем заводския рекомендация, но двух одинаковых двигателей не бывает. Если двигателю нравится, то я не вижу препятствий в использовании Молигена.

2. Такого рода гарантию должен давать производитель автомобиля, ЛМ гарантирует качество масла, но не может отвечать за качество исполнения агрегатов автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого в акценте такое же масло как у меня?

Кто может возразить Бороде, как человеку, отстаивающего интересы производителя? Он ведь дает не объективный совет, а консультацию, несущую прямую пользу производителю. Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У кого в акценте такое же масло как у меня?

Кто может возразить Бороде, как человеку, отстаивающего интересы производителя? Он ведь дает не объективный совет, а консультацию, несущую прямую пользу производителю. Или я неправ?

А как производитель масел может давать гарантии в надежности работы двигателя?

Производитель гарантирует соответствие масла определенным стандартам. Мы, руководствуясь стандартами, рекомендованными производителя автомобиля, выбираем себе масло по цене, производителю и т.п.

P.S. У меня в Акцент залито Liqui Moly SynthOil HighTech 5w40, всем доволен. Пробег 94000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как производитель масел может давать гарантии в надежности работы двигателя?

Производитель гарантирует соответствие масла определенным стандартам. Мы, руководствуясь стандартами, рекомендованными производителя автомобиля, выбираем себе масло по цене, производителю и т.п.

P.S. У меня в Акцент залито Liqui Moly SynthOil HighTech 5w40, всем доволен. Пробег 94000 км.

ЗачОт! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,почему Liqui Moly не выпускает Molygen ХW-40 > и т.д.?

В 2002 году планировался выход отдельной присадки Молиген для любого типа масел. Но что-то не сложилось и линейка была оставлена как есть. Сейчас планируется модернизация Молигеновой линейки, но какая, пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу