10w50 Moligen и стук гидрокомпенсаторов


Recommended Posts

Здравствуйте.Хочу спросить-автомобиль мазда кронос (626GE) двиг 16V DOHC.

раньше было залито синтетика 5W40 от Shell. компенсаторы (ГК)беспокоилинесильно и невсегда.

После смены на ЛиквиМоли Молиген 10W50 завёл авто и был в шоке от того как сильно тарабанили ГК.

на холодную.На горячую потише но всё равно есть.

Вопрос-могло ли это быть из за того что непромывался двигатель,а просто слил старое и залил новое?

Может ли это быть из за некачественного масл.фильтра?

Может ли это быть из за того что новое масло ещё неприработалось?И нужные присадки в нём неподействовали?

как вообще это масло действует на ГК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Хочу спросить-автомобиль мазда кронос (626GE) двиг 16V DOHC.

раньше было залито синтетика 5W40 от Shell. компенсаторы (ГК)беспокоилинесильно и невсегда.

После смены на ЛиквиМоли Молиген 10W50 завёл авто и был в шоке от того как сильно тарабанили ГК.

на холодную.На горячую потише но всё равно есть.

Вопрос-могло ли это быть из за того что непромывался двигатель,а просто слил старое и залил новое?

Может ли это быть из за некачественного масл.фильтра?

Может ли это быть из за того что новое масло ещё неприработалось?И нужные присадки в нём неподействовали?

как вообще это масло действует на ГК?

Возможно все перечисленное, кроме фильтра, а также неправильно подобранная вязкость на этот двигатель, но я не нашел рекомендации на эту модель и не могу утверждать точно. Кроме того , нередко, такой стук проходит самостоятельно благодаря хорошим моющим свойствам свежего масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остаётся одно предположение-

может ли иметь место то что масло ещё ненабрало своё "Я" ??

ну как бы неначало действовать присадки там и т.п.? так как одной из основных моментов заливки именно этой вязкости масла-было то что многие отзывались о хорошей работе ГК. их неслышно.

А что касается модели этой мазды -то Moligen 10W50 подходит..на этом же сайте я его подобрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда остаётся одно предположение-

может ли иметь место то что масло ещё ненабрало своё "Я" ??

ну как бы неначало действовать присадки там и т.п.? так как одной из основных моментов заливки именно этой вязкости масла-было то что многие отзывались о хорошей работе ГК. их неслышно.

А что касается модели этой мазды -то Moligen 10W50 подходит..на этом же сайте я его подобрал)

Я так и написал, со временем стук может пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и написал, со временем стук может пройти.

ок,посмотрим..потом как нибудь отпишусь специально..

может кому то тоже пригодиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу