Daewoo Nexia


Вадим

Recommended Posts

Здравствуйте.

Дело в следующем: Машина Daewoo nexia 2004 г.в. Двигатель 1.5 SOHC. Пробег 64тык. Регион эксплуатации: Москва. Режим как правило "старт-стоп". Сейчас залито масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40, начали периодически постукивать"гидрики". Подошел срок замены масла. Хочу попробовать, что нибудь из продукции LM. Что Вы посоветуете? Да, промывка нужна или воздержаться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Дело в следующем: Машина Daewoo nexia 2004 г.в. Двигатель 1.5 SOHC. Пробег 64тык. Регион эксплуатации: Москва. Режим как правило "старт-стоп". Сейчас залито масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40, начали периодически постукивать"гидрики". Подошел срок замены масла. Хочу попробовать, что нибудь из продукции LM. Что Вы посоветуете? Да, промывка нужна или воздержаться?

Спасибо.

Добрый день!

Основной причиной постукивания гидрокомпенсаторов является засорение отверстия через которое в него попадает масло или негерметичность камеры, внутри него. В этом случае могу посоветовать применить "Присадку для снижения шумов гидрокомпенсаторов", которая улучшает смазывающую способность моторного масла, очищает клапаны и масляные каналы, устраняет шумы гидрокомпенсаторов при работе двигателя.

В двигатель могу посоветовать Leichtlauf Special LL 5W-30. ACEA A3-04 / B4-04 API SL / CF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте, какое масло будет лучшим для моей машины? - деу нексия (8 клапанная) 2004 года рождения, узбечка, пробег 75000км, стиль езды резкий и агрессивный. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

На данный момент залито Synthoil High Tech 5W-40.

И ещё вопросы по этим 3 маслам: Synthoil High Tech 5W-40, Leichtlauf High Tech 5W-40 и Optimal Synth 5W-40:

1) Первое масло в моём списке, которое у меня сейчас залито, говорят оно низкотемпературное и густеет только ниже -40С так ли это? если так, то в таком случае почему оно 5W40 а не 0W40?? нарушение классификации?

2) Автоматический подбор масла на вашем сайте указал на выбор двух последних, хотелось бы узнать, может ли негативно сказаться масло Synthoil High Tech 5W-40 на моём двигателе? если да, то почему.

3) Почему у 2го и 3го масла допуски SN а у первого SM? - первое масло хуже и устарело?

И последнее: 4) чем отличаются эти 3 масла вкратце, скорей даже так спрошу: в чём их "конёк" каждого из них. Особенно интересует разница между первым и вторым, про третье масло где то читал что оно больше подходит для спокойного стиля вождения, верно?

Извиняюсь за то что буквально завалил вопросами

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, какое масло будет лучшим для моей машины? - деу нексия (8 клапанная) 2004 года рождения, узбечка, пробег 75000км, стиль езды резкий и агрессивный. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение.

На данный момент залито Synthoil High Tech 5W-40.

И ещё вопросы по этим 3 маслам: Synthoil High Tech 5W-40, Leichtlauf High Tech 5W-40 и Optimal Synth 5W-40:

1) Первое масло в моём списке, которое у меня сейчас залито, говорят оно низкотемпературное и густеет только ниже -40С так ли это? если так, то в таком случае почему оно 5W40 а не 0W40?? нарушение классификации?

2) Автоматический подбор масла на вашем сайте указал на выбор двух последних, хотелось бы узнать, может ли негативно сказаться масло Synthoil High Tech 5W-40 на моём двигателе? если да, то почему.

3) Почему у 2го и 3го масла допуски SN а у первого SM? - первое масло хуже и устарело?

И последнее: 4) чем отличаются эти 3 масла вкратце, скорей даже так спрошу: в чём их "конёк" каждого из них. Особенно интересует разница между первым и вторым, про третье масло где то читал что оно больше подходит для спокойного стиля вождения, верно?

Извиняюсь за то что буквально завалил вопросами

Здравствуйте!

1. Потому, что оно сертифицировано по SAE J300 как 5W-40, к температуре потере текучести это не имеет отношения. Не путайте.

2. Не может. Это масло подходит для двигателя вашего автомобиля. Подбор на нашем сайте не может вместить все допустимые варианты.

3. Для двигателя деу нексия 2004 года рождения не имеет большого значения как сертифицировано масло SM или SN. В 2004 году таких спецификаций еще не было и они значительно превышают рекомендованные.

4. Leichtlauf High Tech 5W-40 сертифицировано по АСЕА 2008 года и имеет более высокую защиту от износа. Плюс к этому отвечает последним требованиям ведущих европейских производителей.

Synthoil High Tech 5W-40 полностью синтетическое масло с максимально адаптированным пакетом присадок под наши условия эксплуатации.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно тогда спрошу и про масло в МКПП, вот это http://catalogue.liq...470&like_name=1 масло, его выдал автопоиск, будет ли оно оптимальным в выборе? не потекут ли сальники?

и можно ли залить http://catalogue.liq...259&like_name=1 это, какое лучше?

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос, какова температура застывания этого http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1 масла на морозе

Изменено пользователем ecstasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки! хотелось бы узнать точную цифру температуры

потери текучести, вопрос желательно к представителю компании, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё таки! хотелось бы узнать точную цифру температуры

потери текучести, вопрос желательно к представителю компании, заранее спасибо.

Здравствуйте!

Температура потери текучести этого масла -42 градуса.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу