Вопрос по качеству масла


ivanmotorolkin

Recommended Posts

У меня возник вопрос по поводу качества масла по классификациии по API.  

Сам я в свой ВАЗик 2114 заливаю MOS2 10w40 и в принципе доволен.

Но вопрос в следующем. Многие производители с появлением новых стандартов качества стараются повышать и качество своего масла. Насколько я знаю по классификации API, чем выше класс тем более высокими моющими и антиокислительными свойствами обладают масла. Как синтетические так и П/С. 

Почему же тогда MOS2 10w40 уже на протяжении многих лет стоит только на SJ. Тогда как уже многие масла имеют SL, SM??? И почему нет 5W40???

Это как-то связано с тем, что оно полусинтетическое??? Ведь домустим Molygen 10W-50 тоже П/С и тоже SJ. А может проблема в присадках дисульфида молибдена???

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос по поводу качества масла по классификациии по API.

Сам я в свой ВАЗик 2114 заливаю MOS2 10w40 и в принципе доволен.

Но вопрос в следующем. Многие производители с появлением новых стандартов качества стараются повышать и качество своего масла. Насколько я знаю по классификации API, чем выше класс тем более высокими моющими и антиокислительными свойствами обладают масла. Как синтетические так и П/С.

Почему же тогда MOS2 10w40 уже на протяжении многих лет стоит только на SJ. Тогда как уже многие масла имеют SL, SM??? И почему нет 5W40???

Это как-то связано с тем, что оно полусинтетическое??? Ведь домустим Molygen 10W-50 тоже П/С и тоже SJ. А может проблема в присадках дисульфида молибдена???

Заранее спасибо!!!

Пакет присадок в этом масле неизменный в течение уже ряда лет, поэтому не меняется классификация. При помощи отдельной присадки дисульфида молибдена Вы сможете из ЛЮБОГО масла сделать молибденовое. Если что-то, в Вашей точки зрения, необходимое не делается, то причина как правило экономическая.

Полусинтетические масла, как класс, являются вымирающими. Им на смену идут более технологичные масла. Дисульфид здесь совершенно непричем, он не влияет на классификацию масла.

Многие успешные продукты на рынке существуют в неизменном виде по многу лет и это хорошо, лучшее - враг хорошего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На масле MOS2 10W-40 имеется следующая надпись: API SH/CF/EC; SJ/CF

Дак к какому же классу данное масло относится к SH или SJ ???

Масло имеет все упомянутые классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу