Масло и гидрокомпенсаторы


Recommended Posts

Вопрос Бороде.У меня Harley Davidson 1997(двигатель эволюшн)Собрался менять масло -помоему логично на HD улассик но при подборе у Вас на сайте увидил что можно и молиген-так ли это и в чем разница.И еще про гидрокомпенсаторы-один стучит(и на горячем двигателе)-можно ли использовать LM присадку стоп шум гидрокомпенсаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Бороде.У меня Harley Davidson 1997(двигатель эволюшн)Собрался менять масло -помоему логично на HD улассик но при подборе у Вас на сайте увидил что можно и молиген-так ли это и в чем разница.И еще про гидрокомпенсаторы-один стучит(и на горячем двигателе)-можно ли использовать LM присадку стоп шум гидрокомпенсаторов?

По большему счету в Харли можно лить любое, даже автомобильное масло, ведь двигатель и сцепление в разных картерах (кроме V-Rod). Единственное пожелание - масло должно быть с гоночной спецификой и выдерживать напряженный тепловой режим "воздушника". Молиген подойдет, но как оптимальное масло для такого мотора советую синтетику Racing Synth 4T 10W-50, Это масло использует Мотоцентр (неофициалы по Харли) на Рябиновой. Если постукивает один компенсатор, то проблема, скорее всего, в загрязнении масляного канала или самого компенсатора и стоп-шум поможет (как вариант еще и промывка масляной системы при замене масла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Доброго Времени, уважаемые форумчане :)

У меня Honda Shadow VT 1100C 94 года. Сцепление в масляной ванне. В связи с этим вопрос: можно ли применить присадку LM HYDRO-STOSSEL - ADDITIV для промывки гидрокомпенсаторов ? А то как зальёшь-зальёшь - потом весь сезон будешь диски отмывать в гараже. Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени, уважаемые форумчане :)

У меня Honda Shadow VT 1100C 94 года. Сцепление в масляной ванне. В связи с этим вопрос: можно ли применить присадку LM HYDRO-STOSSEL - ADDITIV для промывки гидрокомпенсаторов ? А то как зальёшь-зальёшь - потом весь сезон будешь диски отмывать в гараже. Не хотелось бы.

Здравствуйте!

Правильно мыслите, не нужно этого делать. На упаковке есть предупреждение: Не пригодна для мотоциклов со смазываемой муфтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Правильно мыслите, не нужно этого делать. На упаковке есть предупреждение: Не пригодна для мотоциклов со смазываемой муфтой.

Спасибо за оперативный ответ :) А то читаю на сайте - а там как раз и не сказано про сцепление в масляной ванне именно для этой присадки. Для другой какой-то - было. Вот я и засомневался... Стало быть, правильно засомневался. Пробег 21 000 км, из них 14600 - по Японии. Остальной пробег за 3 с небольшим сезона.

Масло меняю через 5,5 тыщ, лью Motul 5100 4T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу