Двигатели с непосредственным впрыском


shulz

Recommended Posts

Ваши рекомендации по маслу для двигателя 4G15 GDI, Mitsubishi CEDIA 2001г.в.

Какое лучше лить в летний и зимний периоды, так как предусматривается сезонная замена масел.

Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши рекомендации по маслу для двигателя 4G15 GDI, Mitsubishi CEDIA 2001г.в.

Какое лучше лить в летний и зимний периоды, так как предусматривается сезонная замена масел.

Жизнь хороша, когда едешь не спеша.

АСЕА А3\В4, ILSAC GF2 или GF3, то есть отлично подходит Spezial Leichtlauf AA 5W-20 или 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую лучше использовать промывку масляной системы для перехода на на данный тип масла, указанный выше. Пробег машины, если не скручен 100тыроф. :blush:

А то после смены яповского масла появился стук гидрокомпенсаторов. Возможно ли промывкой частично избавится от стука. Знаю, что самый надежный способ - это полная замена... :crazy:

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую лучше использовать промывку масляной системы для перехода на на данный тип масла, указанный выше. Пробег машины, если не скручен 100тыроф. :blush:

А то после смены яповского масла появился стук гидрокомпенсаторов. Возможно ли промывкой частично избавится от стука. Знаю, что самый надежный способ - это полная замена... :crazy:

Обычно промывка хорошо помогает при стуке компенсаторов, арт 1920.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хоть в омске представляет Ликви, а то по карте только Новосиб видно. :biggrin:

А то нахожусь сейчас в "просТрации" ближе к омску, чем новосибу :blink:

Изменено пользователем shulz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что синтетика 0W-30 без "plus" всяк лучше будет чем полусинтетика 5W-30. Или я не прав?

Прав, однозначно! Но разница в цене- два конца. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что синтетика 0W-30 без "plus" всяк лучше будет чем полусинтетика 5W-30. Или я не прав?

А зачем тебе такое масло-то, если , конечно, не живешь за 70-ой широтой? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Борода, подскажите. Я заметил что двигатель шумнее работает, когда срок эксплуатации залитого масла (0W30) приближается к 5 тыс. пробега. Это вязкость масла снижается?

Или это кератек вырабатывается? Я добавляю полбанки каждый раз.

И еще вопрос. Почему вы всем советуете 5W30, а не 0W30, хотя здесь говорите что оно лучше? Политика компании?

Насчет денежной экономии - не совсем убедительно. Бензин, страховка, техосмотр, налоги... а экономить на масле?

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода, подскажите. Я заметил что двигатель шумнее работает, когда срок эксплуатации залитого масла (0W30) приближается к 5 тыс. пробега. Это вязкость масла снижается?

Или это кератек вырабатывается? Я добавляю полбанки каждый раз.

И еще вопрос. Почему вы всем советуете 5W30, а не 0W30, хотя здесь говорите что оно лучше? Политика компании?

Насчет денежной экономии - не совсем убедительно. Бензин, страховка, техосмотр, налоги... а экономить на масле?

Вязкость любого масла, кроме чисто летних минералок и, в отдельных случаях, дизельных масел в эксплуатации падает, отсюда повышенная шумность и (бывает) угар. Специально для решения вопроса в ассортименте есть стабилизатор вязкости, добавляется на середине межсервисного пробега.

Участники форума нас многократно ругали за то, что мы в первую очередь рекомендуем дорогой продукт, далеко не все наши потребители готовы выбрать именно лучший, дорогой продукт.

Но и политика компании тоже. Кассу делают самые популярные, а не дорогие масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу