Масла и эксплутационные жидкости


german86

Recommended Posts

Здравствуйте.

У меня Mazda 6 универсал, дизель 2003г МКПП руль левый как бы евро 4, но без DPF, ПРОБЕГ 180000 км. 

Я попал на подделке оригинального масла, как следствие забился маслоприёмник, маслянное голодание, кап. ремонт ДВС

Liqui Moly  единственная доступная химия от официального диллера. Порекомендуйте пожалуйста более узко самые лучшие жидкости и масла для эксплуатации на севере Тюменской обл. на лето и зиму. У меня в основном короткие 4-ёх разовые пробеги зимой бесконечные прогревы при средней температуре - 25. Летом отпуск на юг. А также пожалуйста посоветуйте присадку для арктического ДТ в котором до 60 % киросина, оно не замерзает и в - 50, но ДВС работает жёстко, если такая имеется в ассортименте Liqui Moly?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

У меня Mazda 6 универсал, дизель 2003г МКПП руль левый как бы евро 4, но без DPF, ПРОБЕГ 180000 км.

Я попал на подделке оригинального масла, как следствие забился маслоприёмник, маслянное голодание, кап. ремонт ДВС

Liqui Moly единственная доступная химия от официального диллера. Порекомендуйте пожалуйста более узко самые лучшие жидкости и масла для эксплуатации на севере Тюменской обл. на лето и зиму. У меня в основном короткие 4-ёх разовые пробеги зимой бесконечные прогревы при средней температуре - 25. Летом отпуск на юг. А также пожалуйста посоветуйте присадку для арктического ДТ в котором до 60 % киросина, оно не замерзает и в - 50, но ДВС работает жёстко, если такая имеется в ассортименте Liqui Moly?

Заранее спасибо.

Моторное масло Synthoil Energy 0W-40, присадочку в дизтопливо посоветую: SystemPflege Diesel, арт. 7506, не только чистит, смазывает, но и поднимает цетановое число, что делает работу ДВС мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
стоит ли заморочиться с заменой масла на девайсе?

и когда лучше?

сейчас пробег чуть более 2 тыс

ТО-0 навязываемое Оводом как-то не сильно впечатляет...

И вопрос = при нормальной замене масла сравнительно прямыми руками самостоятельно не может ли возникнуть проблем с разводиллером на первом ТО...

Наиболее интенсивно приработка деталей происходит именно при пробеге первых двух тысяч, поэтому могу рекомендовать ТО-0, однако масло действительно можно заменить самостоятельно (естественно с соблюдением требований производителя) и проблемы добросовестным офдилером не может возникнуть.

В будущем, пишите подробнее, трудно переводить с незнакомого языка.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу