Масло для А8 4,2l 2000 г.\в.


Recommended Posts

Подскажите пожалуйста оптимальное моторное масло для AUDI А8 4,2L 2000 г.\в. пробег 207000 км.

Я сейчас лью 5W-40 OPTIMAL SYNTH.

С ув. Вячеслав.

:blink:

Изменено пользователем ni3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста оптимальное моторное масло для AUDI А8 4,2L 2000 г.\в. пробег 207000 км.

Я сейчас лью 5W-40 OPTIMAL SYNTH.

С ув. Вячеслав.

:blink:

Вы используете отличный продукт под стандартные интервалы замены (не Лонг Лайф). Еще возможны варианты Synthoil High Tech 5W-40 и Synthoil Energy 0W-40, это тоже оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили.

А какое максимально лучшее масло Вы можете посоветовать для моего двигателя?

Эксплуатация тяжеловатая - люблю погонять 200-250 км/ч.

Двигатель кстати 40 клапанный AQF 40V.

Автоподбор выдал вот такой результат:

http://components.liquimoly.ru/?action=res...&print=send

Так как двигатель не новый, то может быть попробовать использовать Super Leichtlauf 10W-40

С ув. Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили.

А какое максимально лучшее масло Вы можете посоветовать для моего двигателя?

Эксплуатация тяжеловатая - люблю погонять 200-250 км/ч.

Двигатель кстати 40 клапанный AQF 40V.

Автоподбор выдал вот такой результат:

http://components.liquimoly.ru/?action=res...&print=send

Так как двигатель не новый, то может быть попробовать использовать Super Leichtlauf 10W-40

С ув. Вячеслав.

Super Leichtlauf 10W-40 в Вашем случае ничего не улучшит. То, что я рекомендовал - три варианта -лучшие для такой эксплуатации, а разница между этими продуктами в цене и нюансах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Leichtlauf 10W-40 в Вашем случае ничего не улучшит. То, что я рекомендовал - три варианта -лучшие для такой эксплуатации, а разница между этими продуктами в цене и нюансах.

Завод изготовитель VW рекомендует 503.01 может лучше залить Synthoil Longtime 0W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завод изготовитель VW рекомендует 503.01 может лучше залить Synthoil Longtime 0W-30

503 01 - турбодопуск, не путайте с 503 00. На этот двигатель турбина не ставилась. С 1998 года VW, для ЛОНГ ЛАЙФ сервиса действительно рекомендует 0-30(503 00\506 00), но данная программа для России закрыта производителем и рекомендовано использовать масла, имеющие 502 00\505 00 на стандартные интервалы замены.

В 2004 году выяснилось, что продукты 503 00\506 00 не обеспечивают необходимый ресурс и вышли новые требования 504 00\507 00, в массе заменяющие старые допуски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

503 01 - турбодопуск, не путайте с 503 00. На этот двигатель турбина не ставилась. С 1998 года VW, для ЛОНГ ЛАЙФ сервиса действительно рекомендует 0-30(503 00\506 00), но данная программа для России закрыта производителем и рекомендовано использовать масла, имеющие 502 00\505 00 на стандартные интервалы замены.

В 2004 году выяснилось, что продукты 503 00\506 00 не обеспечивают необходимый ресурс и вышли новые требования 504 00\507 00, в массе заменяющие старые допуски.

А какое из трёх порекомендованных Вами масел наиболее дольше сохраняет свой цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое из трёх порекомендованных Вами масел наиболее дольше сохраняет свой цвет?

:blink: Внутри двигателя темно и ему все равно какого цвета масло :wink: . Скорость потемнения зависит от сочетания целого букета факторов: качество топлива, исходная чистота двигателя, моющие свойства масла, настройка топливной системы и т.д. Цвет масла не является показателем его работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Внутри двигателя темно и ему все равно какого цвета масло :wink: . Скорость потемнения зависит от сочетания целого букета факторов: качество топлива, исходная чистота двигателя, моющие свойства масла, настройка топливной системы и т.д. Цвет масла не является показателем его работоспособности.

Ещё хотелось бы узнать:

Почему Мобил 1 рекомендует масло учитывая пробег автомобиля, а Лекви Моли нет?

Почему продукт Mobil 1 Extended Life 10W-60 стоит почти в 2-а раза дороже 5W-40 OPTIMAL SYNTH, может оно лучше?

Правда ли что завод изготовитель AUDI рекомендует масло Мобил1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу