Масло для азиатов


PilotB

Recommended Posts

Решил попробовать вот такое масло Leichtlauf Special AA 5W-30 на Сузуки Гранд Витаре XL-7 (двигатель V6 2,7л.). Обычно со сменой масла уходят все шумы двигателя и он начинает мягче работать, а тут прошел на нём уже под 1000 км. и бряк стоит как будто на старом масле.Разачарован. Что это - подделка??? Или оно не пойдет на моей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать вот такое масло Leichtlauf Special AA 5W-30 на Сузуки Гранд Витаре XL-7 (двигатель V6 2,7л.). Обычно со сменой масла уходят все шумы двигателя и он начинает мягче работать, а тут прошел на нём уже под 1000 км. и бряк стоит как будто на старом масле.Разачарован. Что это - подделка??? Или оно не пойдет на моей машине?

А с каким маслом Вы сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каким маслом Вы сравниваете?

До этого у меня было и Мобил и Шелл и даже Лукоил. Как синтетика так и полусинтетика. Но все после смены масла работали тихо, но к 5000 км. начинался бряк. На вашем думал протяну подольше без шума и бряка. А вышло вооще на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого у меня было и Мобил и Шелл и даже Лукоил. Как синтетика так и полусинтетика. Но все после смены масла работали тихо, но к 5000 км. начинался бряк. На вашем думал протяну подольше без шума и бряка. А вышло вооще на оборот.

Речь не о фирме- производителе масла, а о классе вязкости. Корректно сравнивать масла одного класса вязкости. Если Вы меняете густое масло на жидкое, то бряк в моторе запрограммирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о фирме- производителе масла, а о классе вязкости. Корректно сравнивать масла одного класса вязкости. Если Вы меняете густое масло на жидкое, то бряк в моторе запрограммирован.

До вашего масла было залито Shell Helix 5W40. По вязкости одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать вот такое масло Leichtlauf Special AA 5W-30....

....До вашего масла было залито Shell Helix 5W40. По вязкости одно и тоже.

40 = 30 ? :nono:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что это принципиально, разница небольшая

Это как раз принципиально - разница может достигать 5-6 сСт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу нигде найти технические данные на Leichtlauf Special AA 5W-20

Меня интересует вязкость при 100, при 40 градусах, щелочное число, зольность, HTHS и температура замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу нигде найти технические данные на Leichtlauf Special AA 5W-20

Меня интересует вязкость при 100, при 40 градусах, щелочное число, зольность, HTHS и температура замерзания.

Вязкость : 5W-20

Вязкость при +40°C : 47 mm²/s DIN 51562

Вязкость при +100°C : 8,7 mm²/s DIN 51562

Индекс вязкости : 166 DIN ISO 2909

Температура застывания : -35 °C DIN ISO 3016

Щелочное число (TBN) : 7,4 mg KOH/g DIN ISO 3771

Фото пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу