Gdi


vadiiki.69

Recommended Posts

Здравствуйте.Купил машину, залито MoS2 Leichtlauf 10W-40 в мотор GDI 4G93.120 тыс.пробег.Подскажите,оставить?Или посоветуете другое из п/синт. :read:

Не совсем правильный выбор, советую остановиться на серии Азия-Америка, в само масло можно добавить молибденовую присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Я думал про Leichtlauf Special AA 5W-30, но оно синтетика,от синтетики начинают звенеть гидрики.Пробег возможно скручен(1999 г).Для старых моторов п/синт. получше(моё мнение).Вопрос -оставить mos2 или Leichtlauf Special AA 5W-30 и присадки?Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Я думал про Leichtlauf Special AA 5W-30, но оно синтетика,от синтетики начинают звенеть гидрики.Пробег возможно скручен(1999 г).Для старых моторов п/синт. получше(моё мнение).Вопрос -оставить mos2 или Leichtlauf Special AA 5W-30 и присадки?Какие?

GDI моторы (с непосредственным впрыском) имеют более горячий рабочий процесс, потому, что способны работать на обедненной топливной смеси. Стало быть, термическая нагрузка на масло выше и нужен другой класс по АСЕА, поэтому и советую Азию-Америку (у них выше термоокислительная стабильность и лучше моющие свойства). MoS2 можно долить по желанию, дисульфид ничему не помешает, а наооборот поможет. Про звон гидриков на синтетике первый раз слышу, наверное народная байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звон гидриков действительно присутствовал на синтетике,после перехода на п/синт.звон пропал совсем.(брал авто у знакомого,сам слышал до и после).Последний вопрос:промыть мотор при переходе с MoS2 на Leichtlauf Special AA 5W-30 или не обязательно.Спасибо за ответы,очень мучил вопрос масла. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звон гидриков действительно присутствовал на синтетике,после перехода на п/синт.звон пропал совсем.(брал авто у знакомого,сам слышал до и после).Последний вопрос:промыть мотор при переходе с MoS2 на Leichtlauf Special AA 5W-30 или не обязательно.Спасибо за ответы,очень мучил вопрос масла. :russian_roulette:
Всё.Порылся по форуму и нашёл ответ на свой вопрос :scenic: Спасибо за участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу