Автомобильный шампунь Liqui Moly - Auto-wasch-shampoo


Ryhlov

Recommended Posts

Добрый день, участники форума и поклонники продукции Liqui Moly! Всегда пользуюсь для мытья машины автомобильным шампунем "Liqui Moly - Auto-Wasch-Shampoo", артикул продукта 1966. Шампунь всегда был желтоватого цвета и довольно густой. На днях купил новую бутыль шампуня, шампунь оказалась зелёного цвета, на такая густая и с немного другим запахом. Вот все коды, которые присутствуют на упаковке: на лицевой этикетке в правом нижнем углу, - 6019660609 LSP 2532; на этикетке с другой стороны, - штрих-код: 4100420019661, надпись над штрих-кодом: 5919660609 LSP 2532, и чёрные цифры над артикулем, это видимо дата производства и ещё что-то: 11081008. Шампунь моет субъективно так же. Это Liqui Moly поменяли рецептуру? Или что-то не так? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, участники форума и поклонники продукции Liqui Moly! Всегда пользуюсь для мытья машины автомобильным шампунем "Liqui Moly - Auto-Wasch-Shampoo", артикул продукта 1966. Шампунь всегда был желтоватого цвета и довольно густой. На днях купил новую бутыль шампуня, шампунь оказалась зелёного цвета, на такая густая и с немного другим запахом. Вот все коды, которые присутствуют на упаковке: на лицевой этикетке в правом нижнем углу, - 6019660609 LSP 2532; на этикетке с другой стороны, - штрих-код: 4100420019661, надпись над штрих-кодом: 5919660609 LSP 2532, и чёрные цифры над артикулем, это видимо дата производства и ещё что-то: 11081008. Шампунь моет субъективно так же. Это Liqui Moly поменяли рецептуру? Или что-то не так? Заранее спасибо за ответ!

Действительно, рецептура менялась больше года назад.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Прошу прощения за некропостерство. Где на сабже дата производства? У меня над артикулом с задней стороны бутыли цифры 03070338. Купил шампунь вчера...Мне что,продали просроченный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некропостерство. Где на сабже дата производства? У меня над артикулом с задней стороны бутыли цифры 03070338. Купил шампунь вчера...Мне что,продали просроченный?

Нет. Всё нормально. Дата производства указана первыми цифрами 0307. Соответственно март 2007 года. Срок годности продукта 5 лет от даты изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Спасибо. Хороший шампунь,между прочим...Пенится в ледяной воде просто отлично...

Здравствуйте! Немного моего мниния о шампуне LIQUI MOLY. Всегда его использую при мойке автомобиля. Не даёт грязи при мойке лак царапать! Машине 6 лет, - а выглядит! Всегда радует глаза :-) И вот какой вопрос, - Ликви перестали делать шампунь в литровых, чёрных тубах? Теперь будет в серебристой, новой упаковке? Насколько они будут различаться? Спасибо за ответы :-) На фото, - машина просто после мойки, - ну, дня четыре после неё. Без полироли.post-1450-1275932426,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил автошампунь Liqui Moly AUTO-WASCH&WACHS, 1литр фасовка, артикул 1542. Почему он не пенится? Машину я им помыл и меня теперь сильно беспокоит, не повредит ли он лакокрасочное покрытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос,он меня тоже интересует.

И ещё интересует вот что: указано,что шампунь можно держать только в + температуре и ни в коем случае не замораживать.Мой шампунь простоял зиму в промерзшем гараже,температура была минусовая..Я могу дальше пользоваться этим шампунем?Бутылка полная,выбрасывать жалко.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил автошампунь Liqui Moly AUTO-WASCH&WACHS, 1литр фасовка, артикул 1542. Почему он не пенится? Машину я им помыл и меня теперь сильно беспокоит, не повредит ли он лакокрасочное покрытие?

Здравствуйте!

Не пениться, значит хранился при отрицательной температуре. Кроме потери свойств никаких других опасностей это не хранит. ЛКП не повредится.

Ответьте пожалуйста на предыдущий вопрос,он меня тоже интересует.

И ещё интересует вот что: указано,что шампунь можно держать только в + температуре и ни в коем случае не замораживать.Мой шампунь простоял зиму в промерзшем гараже,температура была минусовая..Я могу дальше пользоваться этим шампунем?Бутылка полная,выбрасывать жалко.Спасибо.

Ответил. Как ни жаль, но работать как ему положено состав уже не будет.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою разными авто- шампунями и заметил такую особенность, когда наливаешь воды в ведро, а потом туда шампунь, руками перемешаешь, а пены мало все равно. А если на дно пустого ведра сначала вылить шампунь, а потом наливать воду, то пена лезет через край :biggrin: Я правда наливаю теплую воду из душа, а не из крана, куча мелких струек хорошо перемешивает и взболомучивает смесь. Также хорошо получать пену, если ее нет, опуская несколько раз губку и выжимая обратно. Если все равно пены мало, влить еще шампуня, я всегда лью больше раза в 2-3, чем рекомендовано в инструкции. Все шампуни у меня каждый год на даче в гараже промерзают, и нормально потом моют, никаких изменений не замечал. Да и полироли тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем, имеется вопрос к пользователям и к спецам конечно: автомобильный шампунь артикул 7650 , написано что можно применять для бесконтактной мойки авто. хотелось бы услышать отзывы от тех кто применял, и от спецов хотелось бы услышать в какой пропорции или концентрации его для таких дел использовать.

на мой взгляд его большое преимущество перед проф составом для бесконтактной мойки это то , что он не оказывает пагубного влияния на поликарбонат ( из которого сделано множество фар) и на ЛКП.

одному знакомому на крышу пролили концентрат и не заметели вовремя, лак разъело до краски примерно минут за 5-7. :excl:.Представляете, мем нам машины моют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к СПЕЦАМ в какой концентрации 7650 заливать в "кёрхер" , разбавлять водой или в чистом виде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос к СПЕЦАМ в какой концентрации 7650 заливать в "кёрхер" , разбавлять водой или в чистом виде ?

7650 это автомобильный шампунь для ручной мойки. В чистом виде его использовать нельзя.

"Развести шампунь в пропорции 30 мл шампуня (2 колпачка) на 10 л воды и равномерно нанести губкой на кузов автомобиля. Затем смыть струей воды и насухо вытереть автомобиль замшевым платком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись на оборотной стороне шампуня:

RUS. Пригоден для ручной и автоматической мойки, в том числе и для предварительной мойки.

что подразумевается под словами автоматической и предварительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись на оборотной стороне шампуня:

RUS. Пригоден для ручной и автоматической мойки, в том числе и для предварительной мойки.

что подразумевается под словами автоматической и предварительной?

Предварительная мойка что то вроде замачивания. Шампунь наносится на застарелое загрязнение и смывается через некоторое время (5 минут). Опыта использования этого состава через автоматическую мойку у нас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте! Только что забрал в Экзисте шампунь арт. 7650, но возник вопрос о дате производства, которая должна быть в первых четырех цифрах кода, указанного на упаковке. Вот что там нанесено лазерным шрифтом 91108453. Без всяких дробей и пробелов. Поясните, пожалуйста.

Одновременно получил шампунь с воском арт.7651, здесь все ясно - 0112\9140-6, то есть сделан в январе 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Только что забрал в Экзисте шампунь арт. 7650, но возник вопрос о дате производства, которая должна быть в первых четырех цифрах кода, указанного на упаковке. Вот что там нанесено лазерным шрифтом 91108453. Без всяких дробей и пробелов. Поясните, пожалуйста.

Одновременно получил шампунь с воском арт.7651, здесь все ясно - 0112\9140-6, то есть сделан в январе 2012 года.

Здравствуйте!

А фото в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, LIK! Вот здесь фото шампуня, извините за качество (мобильник) код на флаконе

Очень интересно. Если можно, выложите это же фото лучшего качества и с артикулом. Будем отправлять запрос в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, LIK! Что-то немцы затаились с ответом, может им вежливо напомнить май 1945-го об интересах потребителя. Не решаюсь пользоваться шампунем, вдруг в пузырьке что-нибудь другое. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, LIK! Что-то немцы затаились с ответом, может им вежливо напомнить май 1945-го об интересах потребителя. Не решаюсь пользоваться шампунем, вдруг в пузырьке что-нибудь другое. :crazy:

Здравствуйте!

Нет, все в порядке ответ пришел. Пропустили 0 перед 9, т,е. 09 месяц 11 года. Извиняются, пишут будут исправлять. Вам спасибо огромное за сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Нет, все в порядке ответ пришел. Пропустили 0 перед 9, т,е. 09 месяц 11 года. Извиняются, пишут будут исправлять. Вам спасибо огромное за сигнал.

О как! Даже педантичные немцы ошибаются в маркировке! Вам лично и вашей компании тоже спасибо за организацию обратной связи "производитель - потребитель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу