Помогите с подбором масла для Toyota Spacio 98г.


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите начинающему автомобилисту какое масло залить  в двигатель. Предыдущий хозяин лил Ликви-Моли 5w50. В книжке по эксплуатации сказано что нужно лить Castrol 5w30. Двигатель у моей Toyota Corolla Spacio (прав. руль) 4A-FE 1.6 105л/с  98 г.в. пробег под 200000. Многие утверждают что 5/50 слишком вязкое при таком пробеге и можно убить движок. Сейчас залито Л-М 5/50, хочу перейти на  Л-М 5/30.

1) Возникает вопрос если оба эти масла синтетика то нужно ли делать промывку двигателя при переходе на более низкую вязкость?

2) Подскажите какое масло Ликви Моли наиболее подойдет для моей машинки?

Toyota Corolla Spacio (прав. руль) 4A-FE 1.6 105л/с  98 г.в. пробег под 200000.

3) Если придется переходить с синт. на полусинт. масло одного производителя (например Л-М) то нужно ли промывать двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите начинающему автомобилисту какое масло залить в двигатель. Предыдущий хозяин лил Ликви-Моли 5w50. В книжке по эксплуатации сказано что нужно лить Castrol 5w30. Двигатель у моей Toyota Corolla Spacio (прав. руль) 4A-FE 1.6 105л/с 98 г.в. пробег под 200000. Многие утверждают что 5/50 слишком вязкое при таком пробеге и можно убить движок. Сейчас залито Л-М 5/50, хочу перейти на Л-М 5/30.

1) Возникает вопрос если оба эти масла синтетика то нужно ли делать промывку двигателя при переходе на более низкую вязкость?

2) Подскажите какое масло Ликви Моли наиболее подойдет для моей машинки?

Toyota Corolla Spacio (прав. руль) 4A-FE 1.6 105л/с 98 г.в. пробег под 200000.

3) Если придется переходить с синт. на полусинт. масло одного производителя (например Л-М) то нужно ли промывать двигатель?

Использование густого масла в двигателях Тоеты этих лет не представляет проблемы, это можно.

Оба - синтетики и промывка не обязательна

Серия Азия-Америка специально под эти моторы.

Промывать не обязательно, но желательно

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу