Масло для Bmw E46 - какое выбрать?


Recommended Posts

Подскажите, какое масло все же лучше для BMW E46 M54 2.2 2003 года?

На форумах говорят - Spezial Leichtlauf 5W-30, в магазине посоветовали Longtime High Tech 5W-30 как более современное. Но оно LL04, а для моего двигателя подходит LL01. LL04, как я понимаю - для стран с более качественным бензином. Посоветуйте, какое же все-таки масло лучше подойдет для моей машины. На каком из этих масел будет меньше расход масла при больших оборотах? У какого лучше моющие свойства? Эксплуатация - в Санкт-Петербурге, заправляюсь - на Киришинефтеоргсинтез.

Спасибо!

Изменено пользователем MrShoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какое масло все же лучше для BMW E46 M54 2.2 2003 года?

На форумах говорят - Spezial Leichtlauf 5W-30, в магазине посоветовали Longtime High Tech 5W-30 как более современное. Но оно LL04, а для моего двигателя подходит LL01. LL04, как я понимаю - для стран с более качественным бензином. Посоветуйте, какое же все-таки масло лучше подойдет для моей машины. На каком из этих масел будет меньше расход масла при больших оборотах? У какого лучше моющие свойства? Эксплуатация - в Санкт-Петербурге, заправляюсь - на Киришинефтеоргсинтез.

Спасибо!

Все правильно, для общероссийских условий лучше 01 (Spezial Leichtlauf LL 5W-30). Но считаю, что в Северо-Западном регионе вполне приличное топливо и допустимо использовать LL04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, для общероссийских условий лучше 01 (Spezial Leichtlauf LL 5W-30). Но считаю, что в Северо-Западном регионе вполне приличное топливо и допустимо использовать LL04.

А что скажете по остальным вопросам:

На каком из этих масел будет меньше расход масла при больших оборотах? У какого лучше моющие свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете по остальным вопросам:

На каком из этих масел будет меньше расход масла при больших оборотах? У какого лучше моющие свойства?

Однозначно: расход масла будет меньше на 01, а моющие свойства на 04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу