Масло для Mazda 3 1.6at


zel

Recommended Posts

Добрый день!

Вопрос к уваж. Бороде: автомобиль Mazda 3 1.6AT, двигатель Z6, 2005 г.в. Пробег 90 000 км, все время лилось "родное" масло 5W30. Почитав форум остановился на масле Leichtlauf Special LL 5W-30 или Leichtlauf Special AA 5W-30. Живу в Подмосковье, эксплуатация пробки-трасса 50/50, частые пуски при маленьком пробеге. Правильный ли выбор? При переходе на масла ЛВ чем промыть двигатель?

И еще: при езде на непрогретом двигателе при температуре близких к нулю четко слышится звук, я так понимаю, гидрокомпенсаторов. Двигатель прогревается, звук исчезает. Дело в характеристиках штатного масла?      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос к уваж. Бороде: автомобиль Mazda 3 1.6AT, двигатель Z6, 2005 г.в. Пробег 90 000 км, все время лилось "родное" масло 5W30. Почитав форум остановился на масле Leichtlauf Special LL 5W-30 или Leichtlauf Special AA 5W-30. Живу в Подмосковье, эксплуатация пробки-трасса 50/50, частые пуски при маленьком пробеге. Правильный ли выбор? При переходе на масла ЛВ чем промыть двигатель?

И еще: при езде на непрогретом двигателе при температуре близких к нулю четко слышится звук, я так понимаю, гидрокомпенсаторов. Двигатель прогревается, звук исчезает. Дело в характеристиках штатного масла?

Выбор правильный. Промыть можно пятиминутной промывкой Engine Flush арт. 1920. Шум гидрокомпенсаторов при не прогретом двигателе допускают многие производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор правильный. Промыть можно пятиминутной промывкой Engine Flush арт. 1920. Шум гидрокомпенсаторов при не прогретом двигателе допускают многие производителем.

Спасибо, за ответ. В выходные приобрел масло AA в фирменном магазине на Аминьевском шоссе. Там же порекомендовали промывку Pro-Line Motorspulung. Надеюсь хуже не будет, чем предложенный Вами вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ. В выходные приобрел масло AA в фирменном магазине на Аминьевском шоссе. Там же порекомендовали промывку Pro-Line Motorspulung. Надеюсь хуже не будет, чем предложенный Вами вариант.

Когда будете использовать эту промывку, постарайтесь не допустить превышения рекомендуемого интервала её работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Доброе утро.

Авто Мазда 3 1.6 двигатель Z6 2008 г.в механика. Хочу срочно поменять, автоподбором выдало:

- Leichlauf Special 5w-30

- Leichlauf Special LL 5w-30

- Longtime High Tech 5w-30

- Top Tech 4200 5W-30

Помогите определиться с выбором сам больше склоняюсь к двум последним позициям.

Да, к тому же в августе предстоит поездка на авто в Крым.

Буду благодарен за аргументированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Авто Мазда 3 1.6 двигатель Z6 2008 г.в механика. Хочу срочно поменять, автоподбором выдало:

- Leichlauf Special 5w-30

- Leichlauf Special LL 5w-30

- Longtime High Tech 5w-30

- Top Tech 4200 5W-30

Помогите определиться с выбором сам больше склоняюсь к двум последним позициям.

Да, к тому же в августе предстоит поездка на авто в Крым.

Буду благодарен за аргументированный ответ.

Предлагаю более оптимальный вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=833&like_name=1

Если есть проблемы с наличеем этого масла, то Leichlauf Special LL 5w-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю более оптимальный вариант: http://catalogue.liq...833&like_name=1

Если есть проблемы с наличеем этого масла, то Leichlauf Special LL 5w-30.

Спасибо, хоть и без аргументов.

Подскажите где можно посмотреть технические характеристики данного и указанных в автоподборе масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хоть и без аргументов.

Подскажите где можно посмотреть технические характеристики данного и указанных в автоподборе масел.

Технические характеристики этого и других масел можете посмотреть на немецком сайте: http://www.liqui-mol...enblaetter.html

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические характеристики этого и других масел можете посмотреть на немецком сайте: http://www.liqui-mol...enblaetter.html

Смотрел но не нашел там масло Leichlauf Special F 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу