Нужен Совет Лм


Joey

Recommended Posts

Добрый вечер. Меня интересует промывка для двигателя, желательно из разряда пятиминуток, но с тем учётом, что двигатель только что после капиталки,и есть большая вероятность, что в головке блока остались излишки герметика, прочий шлак и ненужные вещи, что отрицательно влияет на давление масла, гидрики вроде в порядке, ну и сам блок после расточки естественно промывали, но и в него могли попасть куски из головки. Так же хотелось бы промыть и насос по скольку сейчас в масле(шел хеликс 10 40) около 200 грамм промывки спектрол осталось(не сменили фильтр после промывки), в общем интересует промывка, после которой всё будет как у кота....ну вы поняли. Что посоветуете? на форуме много обсуждений, но конкретного ответа не нашел.

Второй вопрос про присадку в кпп: всем известна шумность коробок ваза,так вот что вы по рекомендуете использовать: 1007 или 1988? по описанию не совсем ясно, какая из них больше подойдёт для какого типа коробок?у меня две машины, одно для города(пробег 15 000), одна для покатушек. какую присадку и куда мне лучше лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Меня интересует промывка для двигателя, желательно из разряда пятиминуток, но с тем учётом, что двигатель только что после капиталки,и есть большая вероятность, что в головке блока остались излишки герметика, прочий шлак и ненужные вещи, что отрицательно влияет на давление масла, гидрики вроде в порядке, ну и сам блок после расточки естественно промывали, но и в него могли попасть куски из головки. Так же хотелось бы промыть и насос по скольку сейчас в масле(шел хеликс 10 40) около 200 грамм промывки спектрол осталось(не сменили фильтр после промывки), в общем интересует промывка, после которой всё будет как у кота....ну вы поняли. Что посоветуете? на форуме много обсуждений, но конкретного ответа не нашел.

Второй вопрос про присадку в кпп: всем известна шумность коробок ваза,так вот что вы по рекомендуете использовать: 1007 или 1988? по описанию не совсем ясно, какая из них больше подойдёт для какого типа коробок?у меня две машины, одно для города(пробег 15 000), одна для покатушек. какую присадку и куда мне лучше лить?

Мыть пятиминуткой для удаления избытка герметика абсолютно бессмысленно. Пятиминутка удаляет только лаки, шламы и нагары, которых в отремонтированном двигателе просто нет. Если сборка безграмотная и избыток выдавило в масляную ванну, то имеет смысл при первых признаках падения давления масла снять поддон и выковорить из маслоприемника масляного насоса ошметки герметика. Падение давления может проявиться в самый неподходящий момент, особенно при запуске двигателя в мороз, когда вязкое масло подхватывает с собой куски герметика. Приходилось сталкиваться.

По снижению шума более эффективна присадка с молибденом 1988.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы посоветует из промывок,что бы вымыть всё масло,которе сейчас залито, так как я не уверен в его официальном происхождении.

Профи промывку Motor Spulung, арт. 7507, 10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! и ещё по поводу присадок в коробку: 1988 лить в обе коробки или это лучше для городского авто, а для второго взять 1007?

В обе коробки 1988

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу