Honda Rafaga / Ascot


bamnep

Recommended Posts

вобщем(хонда Рафага 94г,дв G20A,пробег 197т),хотел бы перейти на ликви ибо есть оф диллер в городе.Что собственно можно залить?Эксплуатация -20(25)/ +35 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем(хонда Рафага 94г,дв G20A,пробег 197т),хотел бы перейти на ликви ибо есть оф диллер в городе.Что собственно можно залить?Эксплуатация -20(25)/ +35 .

Так.. эта' Spezial Leichtlauf LL 5W-30 ближе всего к оф. рекомендациям Хонды на этот двигатель. 4,3 литра с фильтром. В канистре арт. 1193 - 5 литров, ежели что на доливочку.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.Я почему то думал в сторону Leichtlauf Special AA 10W-30 ,японцам вроде как доктор прописал,во всяком случаи они там указаны.На сколько чуждо оно моему двигателю?а то в выше упомянутом масле слишком много говорится об opel,настараживает.Но больше всго хочется узнать о: MoS2 Leichtlauf 10W-40 вроде как для бывалых двигателей коим мой и является,очень бы хотелось его залить,сильно противоречит допускам?у меня по мануалу вроде 10w-30 но это всетки япошки на новый двигатель давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.Я почему то думал в сторону Leichtlauf Special AA 10W-30 ,японцам вроде как доктор прописал,во всяком случаи они там указаны.На сколько чуждо оно моему двигателю?а то в выше упомянутом масле слишком много говорится об opel,настараживает.Но больше всго хочется узнать о: MoS2 Leichtlauf 10W-40 вроде как для бывалых двигателей коим мой и является,очень бы хотелось его залить,сильно противоречит допускам?у меня по мануалу вроде 10w-30 но это всетки япошки на новый двигатель давали.

Вовсе не чуждо, только пусковые температуры чуть хуже. А почему настораживает Опелевская рекомендация?

Молибденовое масло тоже подойдет. Японцы давали рекомендации для эксплуатации на внутреннем рынке, европейские и российские условия другие и рекомендации отличаются.

Я рекомендовал продукт для высокофорсированных двигателей с высоким щелочным числом, что хорошо для российских условий эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу