Масло В Двигатель


Андрей 82

Recommended Posts

Добрый день. Купил AUDI80 94г.в Двигатель 2.0, пробег 215 тыс. Бывший хозяин лил Шелл 5W-40, менял каждые 7000 тыс, за зто время двиг. съедал около 1л масла.

Буду менять масло на LIQUI MOLY стиль езды спокойный круглый год в городе,летом за город, больше 4000 об/мин не кручу.

Выбор пал на Молиген 5w-50 и Synthoil High Tech 5W-40.

Изменено пользователем Андрей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Купил AUDI80 94г.в Двигатель 2.0, пробег 215 тыс. Бывший хозяин лил Шелл 5W-40, менял каждые 7000 тыс, за зто время двиг. съедал около 1л масла.

Буду менять масло на LIQUI MOLY стиль езды спокойный круглый год в городе,летом за город, больше 4000 об/мин не кручу.

Выбор пал на Молиген 5w-50 и Synthoil High Tech 5W-40.

Конструктивная особенность этого двигателя - повышенный расход масла.

Советую Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

И еще один вопрос. Почитав описания этих масел и форум, я понял что Молиген получше защищает мотор, или оно густовато будет для этого движка. Я думаю что двигатель прошел более чем 215 тыс/км и хотелось подольше его защитить от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

И еще один вопрос. Почитав описания этих масел и форум, я понял что Молиген получше защищает мотор, или оно густовато будет для этого движка. Я думаю что двигатель прошел более чем 215 тыс/км и хотелось подольше его защитить от износа.

Молиген допустим для этого движка и по вязкости, и по классу качества, но проблему повышенного расхода он не решит. Его можно использовать для увеличения ресурса, так же можно использовать Synthoil High Tech + Cera Tec, по снижению расхода масла последний вариант предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген допустим для этого движка и по вязкости, и по классу качества, но проблему повышенного расхода он не решит. Его можно использовать для увеличения ресурса, так же можно использовать Synthoil High Tech + Cera Tec, по снижению расхода масла последний вариант предпочтительнее.

И последний вопрос. На повышенный расход масла я особого внимания не обращаю, хотя проблема не приятная, а вот увеличить ресурс движка меня волнует больше всего.\

Прочитал про Cera Tec отличная присадка, и что лучше залить для увеличения ресурса Молиген или Synthoil High Tec + Cera Tec, потому что, и Молиген и Cera Tec увеличивает ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу