Масла Leichtlauf


mikealex

Recommended Posts

У LM есть линейка масел Leichtlauf (легкотекучее) у которых, как я понимаю, должна быть одинаковая основа?

почему Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло,

а MoS2 Leichtlauf 10W-40 - полусинтетическое на основе поли-альфаолефинов (ПАО) оно же semi-synthetic (истинная полу-синтетика)

основа ПАО - настоящая "долгоиграющая" синтетика, а HC - это минералка, улучшенная гидрокрекингом, почему же его называют НС-синтетическое?

P.S. не нравится мне эта zic-тенденция перехода с ПАО на сомнительное HC, кто его минералкой называет, кто полу-синтетикой, у LM - синтетика...

а Optimal HC-синтетическое или HC-полусинтетическое (в описании на сайте фигурируют оба названия)?

Можно попросить Вас выложить тех.характеристики масел 10W-40: Super Leichtlauf, MoS2 Leichtlauf, Optimal.

Расскажите про их основы? Какое из них дольше сохраняет раб.характеристики, например после 10тыс.км. пробега в Московских условиях? Думаю, что на основе ПАО.

Изменено пользователем mikealex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У LM есть линейка масел Leichtlauf (легкотекучее) у которых, как я понимаю, должна быть одинаковая основа?

почему Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло,

а MoS2 Leichtlauf 10W-40 - полусинтетическое на основе поли-альфаолефинов (ПАО) оно же semi-synthetic (истинная полу-синтетика)

основа ПАО - настоящая "долгоиграющая" синтетика, а HC - это минералка, улучшенная гидрокрекингом, почему же его называют НС-синтетическое?

P.S. не нравится мне эта zic-тенденция перехода с ПАО на сомнительное HC, кто его минералкой называет, кто полу-синтетикой, у LM - синтетика...

а Optimal HC-синтетическое или HC-полусинтетическое (в описании на сайте фигурируют оба названия)?

Можно попросить Вас выложить тех.характеристики масел 10W-40: Super Leichtlauf, MoS2 Leichtlauf, Optimal.

Расскажите про их основы? Какое из них дольше сохраняет раб.характеристики, например после 10тыс.км. пробега в Московских условиях? Думаю, что на основе ПАО.

1. Для масел Leichtlauf основа значения не имеет.

2. Потому, что немцы сменили базовую основу масла.

3. НС - полноценный технологический процесс молекулярной перестройки, а не банальное улучшательство минералки.

4. Нравится\не нравится, а это общемировая тенденция и качественные показатели НС во многом уже опережают ПАО.

5. НС-полусинтетическое - ошибочное название, не везде исправили

6. Вся необходимая информация доступна на немецком сайте в разделе техдокументации реализован поиск по артикулу.http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1300%20Super%20Leichtlauf%20SAE%2010W40.pdf/$file/1300%20Super%20Leichtlauf%20SAE%2010W40.pdf
/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3929%20Optimal%20SAE%2010W-40.pdf/$file/3929%20Optimal%20SAE%2010W-40.pdf
/>http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/1091%20%20MoS2-Leichtlauf%20SAE%2010W-40.pdf/$file/1091%20%20MoS2-Leichtlauf%20SAE%2010W-40.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. По тех.характеристикам не видно, что HC опережают ПАО масла. В описании на немецком "длинные интервалы замены" только у MoS2 на основе ПАО.

5. В тех.документации на немецком сайте Optimal - тоже полусинтетическое.

Выборочный перевод описания с немецкого (выбрал только отличительные свойства):

Super Leichtlauf - Масло на основе высокотехнологичных синтетических технологий. - Идеально подходит для автомобилей с пробегом более 100000 км. - Оказывает положительное влияние на уплотнительные материалы. - Очень хорошая защита от износа.

MoS2-Leichtlauf - Отборные минеральные и синтетические базовые масла с высоким содержанием присадок. - Очень высокие противоизносные свойства. - Длинные интервалы между заменами масла.

Optimal - Стабильно работающее полусинтетическое моторное масло.

Изменено пользователем mikealex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу