Масло В 124-Ый Мерседес


nersky

Recommended Posts

подскажите какое масло лучше лить в 124-ый мерседес с бензин.двиг 2.3л, 1988г.вып, пробег 500 тыс, эксплуатируется в московской обл.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите какое масло лучше лить в 124-ый мерседес с бензин.двиг 2.3л, 1988г.вып, пробег 500 тыс, эксплуатируется в московской обл.?

MoS2 Leichtlauf 10W-40 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то я его и использую...

А может есть еще что-нибудь поновее и получше

От добра, добра не ищут, полагаю для данного автомобиля это оптимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста полезно ли масло Super Leichtlauf 10W-40 для 102 мотора (Мерс 124кузов)?

И больше всего волнует меня то что это синтетика, в принципе у меня выбора особого нет потому как 6 литров стоит в гараже этого масла, его никогда не лил.

Полезно ли она для 102 двигателя 87года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста полезно ли масло Super Leichtlauf 10W-40 для 102 мотора (Мерс 124кузов)?

И больше всего волнует меня то что это синтетика, в принципе у меня выбора особого нет потому как 6 литров стоит в гараже этого масла, его никогда не лил.

Полезно ли она для 102 двигателя 87года???

Здравствуйте!

Это масло значительно превосходит требования МВ для 102 двигателя. Можете смело его заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

По 124 Мерседесу, 102 движок.

Образовался такой вопрос очень буду рад дельному ответу :biggrin:

Можно ли добавить в двигатель масло Optimal 10W-40, где находится масло Super Leichtlauf 10W-40 отношение смешивания получится примерно 30% на 70%. Возможно ли такое смешивание?

P/S Масло то есть 3л, а в движке а в движке как раз столько и не хватает :wacko:

Изменено пользователем Sopran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 124 Мерседесу, 102 движок.

Образовался такой вопрос очень буду рад дельному ответу :biggrin:

Можно ли добавить в двигатель масло Optimal 10W-40, где находится масло Super Leichtlauf 10W-40 отношение смешивания получится примерно 30% на 70%. Возможно ли такое смешивание?

P/S Масло то есть 3л, а в движке а в движке как раз столько и не хватает :wacko:

Здравствуйте!

Возможно. Все моторные масла одного производителя, в обязательном порядке проходят тест на совместимость. Но при этом нужно помнить, что полная эффективность достигается только в чистом, несмешанном с аналогичными продуктами состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте!

Возможно. Все моторные масла одного производителя, в обязательном порядке проходят тест на совместимость. Но при этом нужно помнить, что полная эффективность достигается только в чистом, несмешанном с аналогичными продуктами состоянии.

Подскажите пожалуйста: можно подлить в коробку если заливалось кастрол 10 в 40 масло атф предназначенное для гидравлики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста: можно подлить в коробку если заливалось кастрол 10 в 40 масло атф предназначенное для гидравлики?

Здравствуйте!

Нет, этого делать нельзя. Эти масла имеют совершенно разую основу, пакет присадок и назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу