Замена Масла На Maza 323F


torer

Recommended Posts

Доброго времени суток! Приобрел себе Mazda 323F 2,0 л,KF V6 (пробег ~190 тык). По словам предыдущего хозяина двигатель и МККП после капремонта прошли около 2500 км. Масло залито хз какое, что в движке, что в коробке. Собственно вопрос: какое масло подойдет моему авто (мотор и коробка)? Какие вообще характеристики масел важны моего авто (сорри за нубизм, просто раньше ездил на ВАЗе и не заморачивался - что-то там лили)? И еще. Недавно застучал гидрик. Причем на прогретой машине. На холодную молчит. Можно ли это вылечить при помощи присадки? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гидрик застучал после того, как я движку дал пр....я до красной зоны (форс-мажор).

Годиков-то машине сколько? У меня когда-то была "Фамилия" 82 года с турбомотором. Туда можно было лить что угодно, но с тех пор много воды утекло.

Доброго времени суток! Приобрел себе Mazda 323F 2,0 л,KF V6 (пробег ~190 тык). По словам предыдущего хозяина двигатель и МККП после капремонта прошли около 2500 км. Масло залито хз какое, что в движке, что в коробке. Собственно вопрос: какое масло подойдет моему авто (мотор и коробка)? Какие вообще характеристики масел важны моего авто (сорри за нубизм, просто раньше ездил на ВАЗе и не заморачивался - что-то там лили)? И еще. Недавно застучал гидрик. Причем на прогретой машине. На холодную молчит. Можно ли это вылечить при помощи присадки? Заранее спасибо за ответ!

А гидрик ли это? Может перекладка поршня? Обычно на горячую и слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 1997 г.в.

Про гидрик мне сказал человек, занимающийся ремонтом авто (не профильно движком, но опыт у него немалый).

Так что, масло хоть подсолнечное заливать? :) Будет хоть какой-то толк от присадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 1997 г.в.

Про гидрик мне сказал человек, занимающийся ремонтом авто (не профильно движком, но опыт у него немалый).

Так что, масло хоть подсолнечное заливать? :) Будет хоть какой-то толк от присадки?

Гидрики может быть слышно на горячую только при их сильном износе (что вряд-ли), либо при чрезмерном разжижении масла. Поэтому, попробуйте Synthoil High Tech 5W-40 и Кера Тек, как присадка, хорошо снижающая шум двигателя.

А на счет опыта, коварная это штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу