масло для опель омега


*БАГИРА*

Recommended Posts

машина опель омега, коробка механика, подскажите можно ли залить масло "hypoid-getriebeol   gl 4\ gl 5  tdl sae 75 w-90" в МКПП ?

просто некоторые говорят что нужно заливать только опелевское оригинальное масло, так ли это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина опель омега, коробка механика, подскажите можно ли залить масло "hypoid-getriebeol gl 4\ gl 5 tdl sae 75 w-90" в МКПП ?

просто некоторые говорят что нужно заливать только опелевское оригинальное масло, так ли это?

-

Опель не занимается производством масел. Все требования, которые он выдвигает к маслу для своих МКПП, являются требованиями GM. Для Оpel Omega c 1994-2003 идёт GM 1940768. Этот допуск соответствует стандарту SAE 80W API GL3. Из ассортимента Ликви Моли могу предложить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=469&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. НО мне сказали что GM масло под номером 1940768 заменило на 1940182.

Я так понимаю что масло которое у меня указано в первом сообщение лучше не  лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. НО мне сказали что GM масло под номером 1940768 заменило на 1940182.

Я так понимаю что масло которое у меня указано в первом сообщение лучше не лить?

Ответ в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у меня то же опель астра 92 не пойму какое тр. масло надо то ли GM то ли GL синтетическое или полусинтетическое 75w90 или 80w90 ?

SAE 80W API GL4 - заводская рекомендация, значит как замена с лучшими характеристиками пойдет HC-синтетика Hochleistung Getriebeoil 75W-80 GL3+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу