Можно ли смешивать масло Special AA 5W-30 разного года ?


dremel400

Recommended Posts

Здравствуйте ! :)

У меня такой вопрос , у меня в машину помещается и требуется - 3,2 л , я покупаю канистру 4 л Leichtlauf Special AA 5W-30

С каждой смены масла у меня остается 800 грамм примерно ....

Могу ли я , купив новую канистру налить в двигатель масло из старой и смешать с новым , таким образом у меня всегда было бы масло свежее ...а срок хранения канистры с остатком 800гр. не превышал бы 1 года ...

Можно ли мешать ? Не выпадут ли присадки в осадок ? Есть ли еще какая либо опасность при такой операции ???

Масло соответствует требованиям завода изготовителя ,уже 2 года заливаю ...

ДА ! ЗАБЫЛ САМОЕ ГЛАВНОЕ !!!!! Масло остаточное - 800 гр - с синей этикеткой покупалось в 2009 году ! Сейчас было куплено масло с зелёной этикеткой ! маркировка одинаковая - 4 л Leichtlauf Special AA 5W-30

Возможно вы посоветуете другое масло ?

Изменено пользователем dremel400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! :)

У меня такой вопрос , у меня в машину помещается и требуется - 3,2 л , я покупаю канистру 4 л Leichtlauf Special AA 5W-30

С каждой смены масла у меня остается 800 грамм примерно ....

Могу ли я , купив новую канистру налить в двигатель масло из старой и смешать с новым , таким образом у меня всегда было бы масло свежее ...а срок хранения канистры с остатком 800гр. не превышал бы 1 года ...

Можно ли мешать ? Не выпадут ли присадки в осадок ? Есть ли еще какая либо опасность при такой операции ???

Масло соответствует требованиям завода изготовителя ,уже 2 года заливаю ...

Если Вы смешиваете одно и то же масло, одного и того же производителя с ним ничего не произойдёт. . Присадки в осадок не выпадут. Срок годности моторного масла минимум 5 лет. Главное смотрите соответствие по ILSAC. ЕЩё не давно это масло соответствовало ILSAC GF-2, на сегодняшний день ILSAC GF-4. Эти масла смешивать НЕЛЬЗЯ.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы смешиваете одно и то же масло, одного и того же производителя с ним ничего не произойдёт. . Присадки в осадок не выпадут. Срок годности моторного масла минимум 5 лет. Главное смотрите соответствие по ILSAC. ЕЩё не давно это масло соответствовало ILSAC GF-2, на сегодняшний день ILSAC GF-4. Эти масла смешивать НЕЛЬЗЯ.

Именно такая засада и есть.

с синей этикеткой - GF- 2

Новое с зеленой - GF-4

Как "попой" чувствовал..... а с зеленой ,оно хуже не стало ??????????, заливаю в матиз , 1 л ...

НУЖНА ЛИ ПРОМЫВКА ПРИ ЗАЛИВЕ МАСЛА С ЗЕЛЕНОЙ ЭТИКЕТКОЙ ?????????????????

Изменено пользователем dremel400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУЖНА ЛИ ПРОМЫВКА ПРИ ЗАЛИВЕ МАСЛА С ЗЕЛЕНОЙ ЭТИКЕТКОЙ ?

Не знаю что скажут гуру, но мое мнение такое:

1. При смене масла в любом случае часть старого остается в системе, так что промывка останется тоже, оно вам нужно ?

2. Лучшая промывка это свежее масло.

3. Старого масла останется немного, поэтому смешиванием это назвать трудно. Та же промывка содержит гораздо больше всякой ерунды.

Если двигатель без грязи, т.е. не требует промывки сам по себе, то не стоит мешать машине ездить, просто поменять масло.

ЕЩё не давно это масло соответствовало ILSAC GF-2, на сегодняшний день ILSAC GF-4. Эти масла смешивать НЕЛЬЗЯ.

Не могли бы вы более подробно разъяснить этот момент ?

Изменено пользователем lexona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такая засада и есть.

с синей этикеткой - GF- 2

Новое с зеленой - GF-4

Как "попой" чувствовал..... а с зеленой ,оно хуже не стало ??????????, заливаю в матиз , 1 л ...

НУЖНА ЛИ ПРОМЫВКА ПРИ ЗАЛИВЕ МАСЛА С ЗЕЛЕНОЙ ЭТИКЕТКОЙ ?????????????????

Масло стало соответствовать более жестким требованиям по содержанию серы. Хуже оно от этого стать не могло. При смене старого масла серии АА на новое рекомендую промыть систему: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1. Пятиминутной промывки будет вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло стало соответствовать более жестким требованиям по содержанию серы. Хуже оно от этого стать не могло. При смене старого масла серии АА на новое рекомендую промыть систему: http://catalogue.liq...12&like_name=1. Пятиминутной промывки будет вполне достаточно.

плюнул , и поехал поменял на LL , там и на 1 литр больше при такойже цене .........ну его нафик эту супер евро-4 добавку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу