Трансмиссионное масло для ВАЗ 2110i


alex 26

Recommended Posts

При замене масла в КП следует ли пользоваться промывочной жидкостью ? Какое трансмиссионное масло порекомендуете для данного авто? Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене масла в КП следует ли пользоваться промывочной жидкостью ? Какое трансмиссионное масло порекомендуете для данного авто? Заранее Спасибо!

Если есть необходимость промывки МКПП, то рекомендую: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Эта промывка подходит как для промывки двигателя, так и для МКПП. Для этого следует вывесить колеса автомобиля, залить промывку в старое трансмиссионное масло и в течении 10 минут при заведённом двигателе переключать передачи. Затем слить старое масло и залить новое. Для МКПП могу порекомендовать: http://catalogue.liq...atalogue_id=80. Универсальное полусинтетическое трансмиссионное масло. Относится к классификации TDL - Total Drive Line - для всех типов привода. Значительно превосходит требования ВАЗ.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты. У меня вот такой вопрос: у меня ВАЗ 2114, залил полусинтетическое масло. После чего раскрутились болты, с хрустом включалась вторая и задняя передача, вообщем пришлось перебирать коробку передач. Хотелось бы узнать Ваше мнение почему такое могло произойти? Механики сказали что это из за масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты. У меня вот такой вопрос: у меня ВАЗ 2114, залил полусинтетическое масло. После чего раскрутились болты, с хрустом включалась вторая и задняя передача, вообщем пришлось перебирать коробку передач. Хотелось бы узнать Ваше мнение почему такое могло произойти? Механики сказали что это из за масла

Болты обычно раскручиваются не от масла, а от того что они были плохо закручены. Это пожалуй аксиома. Старайтесь больше не ездить к этим механикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил полусинтетическое масло. После чего раскрутились болты... Механики сказали что это из за масла

ээээ.......просто слов даже подобрать не могу, я в шоке.......

Могу только согласиться с LIK, что Вам лучше не ездить к таким "механикам"

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу