Mitsubishi Lancer 2004г выбор масла


Dark

Recommended Posts

В общем имеем авто Mitsubishi Lancer декабрь 2004г двигатель 4g18 объём 1.6. Пробег двигателя составляет 201000км(двести одну). На 160 тыс была замена колец.....лил Shell 10w40 - всё было в порядке, пока не залил Мобил 5w30 который просто уходит куда то непонятно.....Хочу перейти сейчас на Ликви Моли.

В магазине есть такие виды

MoS2 Leichtlauf 10W-40

Longtime High Tech 5W-30

Synthoil Energy 0W-40

Synthoil High Tech 5W-40

Super Leichtlauf 10W-40

Подскажите при таком пробеге какое масло мне купить? Промывку возьму Артикул: 1920 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем имеем авто Mitsubishi Lancer декабрь 2004г двигатель 4g18 объём 1.6. Пробег двигателя составляет 201000км(двести одну). На 160 тыс была замена колец.....лил Shell 10w40 - всё было в порядке, пока не залил Мобил 5w30 который просто уходит куда то непонятно.....Хочу перейти сейчас на Ликви Моли.

В магазине есть такие виды

MoS2 Leichtlauf 10W-40

Longtime High Tech 5W-30

Synthoil Energy 0W-40

Synthoil High Tech 5W-40

Super Leichtlauf 10W-40

Подскажите при таком пробеге какое масло мне купить? Промывку возьму Артикул: 1920 .....

Из того, что есть в магазине предлагаю остановиться на MoS2 Leichtlauf 10W-40. Это масло подходит Вашему двигателю по вязкости и отлично подходит для двигателей после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Проехал на этом масле вот уже 8 тыс км. Сейчас планирую заменить - с моющими свойствами вопросов нет - всё чистенько визуально. А вот компенсаторы погрюкивают в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов явно - как будто плохо прокачивает его. Заливал присадку для компенсаторов - та же песня. Недавно по даровой цене досталась головка от машины с пробегом 36 - поставил - тоже погрюкивают компенсаторы. Может масло с этой вязкостью не подходит или как? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле вот уже 8 тыс км. Сейчас планирую заменить - с моющими свойствами вопросов нет - всё чистенько визуально. А вот компенсаторы погрюкивают в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов явно - как будто плохо прокачивает его. Заливал присадку для компенсаторов - та же песня. Недавно по даровой цене досталась головка от машины с пробегом 36 - поставил - тоже погрюкивают компенсаторы. Может масло с этой вязкостью не подходит или как? Посоветуйте

Есть опасение, что если снизить вязкость, то масло опять начнёт уходить непонятно куда. Попробуйте ещё один вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал на этом масле вот уже 8 тыс км. Сейчас планирую заменить - с моющими свойствами вопросов нет - всё чистенько визуально. А вот компенсаторы погрюкивают в диапазоне от 1000 до 2000 оборотов явно - как будто плохо прокачивает его. Заливал присадку для компенсаторов - та же песня. Недавно по даровой цене досталась головка от машины с пробегом 36 - поставил - тоже погрюкивают компенсаторы. Может масло с этой вязкостью не подходит или как? Посоветуйте

В этом диапазоне оборотов за стук компенсаторов легко принять стук форсунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну форсунки от компенсаторов то я отличить могу. Масло уходило из-за маслосъёмных колпачков - всё устранено. Оставаться на этом же масле или же пробовать другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - ну форсунки от компенсаторов то я отличить могу. Масло уходило из-за маслосъёмных колпачков - всё устранено. Оставаться на этом же масле или же пробовать другое?

Вязкость молибденовой полусинтетики вполне допустима для этого мотора, но не исключено, что лучше подойдет 5W-30, рекомендованная как основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вязкость молибденовой полусинтетики вполне допустима для этого мотора, но не исключено, что лучше подойдет 5W-30, рекомендованная как основная.

Могу особо рекомендовать Special Leichtlauf LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу