Помогите в выборе присадки


sel2911

Recommended Posts

Здравствуйте! помогите в выборе присадки в топливо, у меня ланос 2008г пробег 8.600 преимущественно эксплуатируется в городском режиме расход топлива 15-18л на сотню, не знаю, что дальше делать, посоветовали залить присадку для прочистки инжектора, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким расходом присадка не справится... acute.gif

100% механическая проблема - думаю ДМРВ.

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! помогите в выборе присадки в топливо, у меня ланос 2008г пробег 8.600 преимущественно эксплуатируется в городском режиме расход топлива 15-18л на сотню, не знаю, что дальше делать, посоветовали залить присадку для прочистки инжектора, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Для начала сделать диагностику системы управлением двигателем. Применение присадки в топливо может оказаться неоправданным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сделать диагностику системы управлением двигателем. Применение присадки в топливо может оказаться неоправданным.

Сделал диагностику двигателя при мне подключили три ноутбука и сделали умные лица, ПРИМЕРНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ВСЁ ИЗУЧАЛИ, в конце концов сказали, что с машиной всё в идеале, предложили две версии 1.смени АЗС и поменяй свечи 2.ещё не обкаталась подожди 10.000 (за это всё 1.000р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал диагностику двигателя при мне подключили три ноутбука и сделали умные лица, ПРИМЕРНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ВСЁ ИЗУЧАЛИ, в конце концов сказали, что с машиной всё в идеале, предложили две версии 1.смени АЗС и поменяй свечи 2.ещё не обкаталась подожди 10.000 (за это всё 1.000р)

К сожалению, трудно сделать какие то выводы на расстоянии, но по поводу "обкатки" это полный бред. На счёт свечей и АЗС согласен. Более подробно на тему причин повышенного расхода топлива можно прочитать здесь: http://www.lanos-volgograd.ru/topic592.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, трудно сделать какие то выводы на расстоянии, но по поводу "обкатки" это полный бред. На счёт свечей и АЗС согласен. Более подробно на тему причин повышенного расхода топлива можно прочитать здесь: http://www.lanos-vol...u/topic592.html

Так может быть приехать на СТО и на прямую сказать "большой расход топлива, прошу почистить форсунки, промыть инжектор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может быть приехать на СТО и на прямую сказать "большой расход топлива, прошу почистить форсунки, промыть инжектор"

За такой коротки пробег форсунки не могли обрасти нагаром. Хотя попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может быть приехать на СТО и на прямую сказать "большой расход топлива, прошу почистить форсунки, промыть инжектор"

Попробуйте поставить заведомо исправный ДМРВ с другой машины, очень часто такой сильно повышенный расход из-за него.

К таким диагностам ездить мольше не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Попробуйте поставить заведомо исправный ДМРВ с другой машины, очень часто такой сильно повышенный расход из-за него.

К таким диагностам ездить мольше не стоит!

Съездил к дилерам сделал диагностику ничего не нашли, СКАЗАЛИ С ДВИГАТЕЛЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОМЫТЬ ИНЖЕКТОР, согласился в итоге изменений не каких, РАСХОД НЕ УМЕНЬШИЛСЯ, теперь хоть вообще не ездий, помогите кто нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил к дилерам сделал диагностику ничего не нашли, СКАЗАЛИ С ДВИГАТЕЛЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОМЫТЬ ИНЖЕКТОР, согласился в итоге изменений не каких, РАСХОД НЕ УМЕНЬШИЛСЯ, теперь хоть вообще не ездий, помогите кто нибудь!

ДМРВ попробуйте с заведомо исправной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил к дилерам сделал диагностику ничего не нашли, СКАЗАЛИ С ДВИГАТЕЛЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДЛОЖИЛИ ПРОМЫТЬ ИНЖЕКТОР, согласился в итоге изменений не каких, РАСХОД НЕ УМЕНЬШИЛСЯ, теперь хоть вообще не ездий, помогите кто нибудь!

Проверьте регулятор давления топлива. Он может не показывать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте регулятор давления топлива. Он может не показывать ошибку.

Адсорбер (клапан продувки адсорбера), Лямбда-зонд, Катушка зажигания (прокладка), Д М Р В, Регулятор давления топлива. Всё проверенно, всё исправлено. Кто ещё, что подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адсорбер (клапан продувки адсорбера), Лямбда-зонд, Катушка зажигания (прокладка), Д М Р В, Регулятор давления топлива. Всё проверенно, всё исправлено. Кто ещё, что подскажет

Давайте разбираться. Расход топлива превышает допустимый в 3 раза. Как ведёт себя машина? Как трогается? Как разгоняется? В каком состоянии свечи? Исключена ли возможность воровства бензина? И последнее, проверьте герметичность топливного бака.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё перечисленное в норме и разгон хороший и трогается и заводится, свечи вчера смотрел идеальные, зазор по каталогу, менял после первой диагностики и свечи и АЗС, форсунки промыты, расход не уменьшился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё перечисленное в норме и разгон хороший и трогается и заводится, свечи вчера смотрел идеальные, зазор по каталогу, менял после первой диагностики и свечи и АЗС, форсунки промыты, расход не уменьшился

Если, как Вы говорите, машина исправна, трогается и разгоняется нормально (чего не может быть при 3 разовом превышении расхода топлива, свечи обычно заливает). Тогда смотрите кто сливает бензин. Других вариантов я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если, как Вы говорите, машина исправна, трогается и разгоняется нормально (чего не может быть при 3 разовом превышении расхода топлива, свечи обычно заливает). Тогда смотрите кто сливает бензин. Других вариантов я не вижу.

Ну это уже лишнее и не по теме, она в гараже стоит, кто ещё, что нибуть подскажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже лишнее и не по теме, она в гараже стоит, кто ещё, что нибуть подскажет!!!

что бы исключить "непонятки", необходимо засечь расход по трассе на скорости не более 100-110. Если он будет нормальным для данного автомобиля, то просто тогда такой стиль городской езды. Если составит 60% от той бешенной городской цифры - то или какие-то еще супермеханические потери (надо проверить выбег) или большое сопротивление выхлопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я со дня покупки лью 95, то теперь переходить на 92 и покупать присадки?

Блин! Да нет того волшебного эликсира, который просто так снизит расход почти в три раза.

Пока не найдешь причину, как с ней бороться?

На все предположения, которые выдвинули участники форума, вы ответили отрицательно, что с этим все в порядке. Но чудес не бывает, или где-то ответ не правильный или что-то сформулировали не так. Суперповышенный расход имеет 3 основные причины:

1. Мех. потери

2. Неисправность каких-либо систем двигателя

3. Утечка топлива

Надо локализовывать!

P.S.

Для понимания просто, как такой расход замерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно нет утечек или воровства топлива, то следующий этап - мех.потери. Замерь выбег автомобилия. Со скорости 50 км/ч он должен быть ну не меньше 500 м.

Шины - стандартные? Одометр какой? Не менялось что-то в этой цепи? Я клоню к тому, что одометр правильно километры считает?

Изменено пользователем vdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины с салона на другие не менял, на счёт одометра не знаю сам не лазил сравнивал с основным всё в норме

Надо сравнить не с основным, а с мерным отрезком. До этого была машина? Если в основном по городу, то маршруты в основном традиционные, есть разница в показаниях счетчика? Ну и что с выбегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите бортовой компютер, полезная вещь. http://www.tripcomputer.ru Будете знать куда уходит топливо, какая присадка дает эффект. Я подозреваю что с расходом все в порядке. Езда по городу - это ненормированное понятие. Если средняя скорость по городу 15 км/ч, (время считать с момента запуска двигателя до полной остановки) - то это нормально.

Если каждый день ездить на работу и с работы на расстояние 3км, расход будет космическим.

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите бортовой компютер, полезная вещь. http://www.tripcomputer.ru Будете знать куда уходит топливо, какая присадка дает эффект. Я подозреваю что с расходом все в порядке. Езда по городу - это ненормированное понятие. Если средняя скорость по городу 15 км/ч, (время считать с момента запуска двигателя до полной остановки) - то это нормально.

Если каждый день ездить на работу и с работы на расстояние 3км, расход будет космическим.

Мне ещё посоветовали прочиповать машину, стоит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ещё посоветовали прочиповать машину, стоит или нет.

Опять религиозный вопрос.

Чиповать или нет, смотря чего Вы хотите от машины. На заводе блок упр. двигателем программируется под среднестатистического водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу