Масло для Peugeot 307 SW 2.0 16V


DieselPower

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

После длительного изучения форума наткнулся на ссылку для подбора масла, там советуют Leichtlauf High Tech 5 W-40, хотя я сам почему-то отдаю предпочтения MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Хотелось бы услышать разъяснения от профессионалов в разнице масел и все таки, какое лучше подойдет для моего Peugeota.

P.S.: машину только купил с пробегом 48.000 км. Хочу сделать промывку залив MotorClean, т.к. какое масло сейчас залито и сколько движок на нем прошел только богу известно.

Заранее благодарю!

Изменено пользователем DieselPower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

После длительного изучения форума наткнулся на ссылку для подбора масла, там советуют Leichtlauf High Tech 5 W-40, хотя я сам почему-то отдаю предпочтения MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Хотелось бы услышать разъяснения от профессионалов в разнице масел и все таки, какое лучше подойдет для моего Peugeota.

P.S.: машину только купил с пробегом 48.000 км. Хочу сделать промывку залив MotorClean, т.к. какое масло сейчас залито и сколько движок на нем прошел только богу известно.

Заранее благодарю!

Возможность применения MoS2 Leichtlauf 10W-40 зависит от года выпуска и комплектации, свежие машины, выпущенные для европейского рынка поголовно требуют применения специальных масел типа АСЕА С3, С2 и подобных со сниженной зольностью. Особенно дизели.

Промывка двигателя никогда лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка двигателя никогда лишней не будет.

Спасибо за столь быстрый ответ. Что касается MotorClean:

1. как я понимаю лить надо "на горячую", так как движку с ним работать лишь 10 мин., а масло сливать лучше "на горячую" (ведь за 10 мин. движок не нагреется);

2. в описании по применению MotorClean стоит: "500 мл промывки предназначено для 5 л моторного масла", у меня движок на 4,7 л. масла. А что делать тем у кого скажем 3,5 л.? Все равно выливать весь флакон или все же влить лишь 350мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за столь быстрый ответ. Что касается MotorClean:

1. как я понимаю лить надо "на горячую", так как движку с ним работать лишь 10 мин., а масло сливать лучше "на горячую" (ведь за 10 мин. движок не нагреется);

2. в описании по применению MotorClean стоит: "500 мл промывки предназначено для 5 л моторного масла", у меня движок на 4,7 л. масла. А что делать тем у кого скажем 3,5 л.? Все равно выливать весь флакон или все же влить лишь 350мл?

Промывка будет нормально работать с объемом масла от 3 до 5 литров.

по спецификациям подходят оба типа масел, но все же что лучше?

Leichtlauf High Tech 5W-40 + CeraTec или все таки MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40

Конечно, лучше синтетика, молибденовое масло призвано решать специфические вопросы тяжелой эксплуатации или повышенного износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу