Benzin-Stabilisator


009

Recommended Posts

Добрый день! Часто сталкиваюсь с ситуацией когда заправив полный бак 80л бензина к примеру Лукойл 95 замечаю когда заканчивается бензин в баке то качество его сильно ухудшается и тяга/ динамика и звук мотора другие ...тут же залив опять полный бак нового все становиться ок! Что это окисляется бензи или что другое и пожет ли это устранить и сохранить свойства бензина присадка Benzin-Stabilisator ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Часто сталкиваюсь с ситуацией когда заправив полный бак 80л бензина к примеру Лукойл 95 замечаю когда заканчивается бензин в баке то качество его сильно ухудшается и тяга/ динамика и звук мотора другие ...тут же залив опять полный бак нового все становиться ок! Что это окисляется бензи или что другое и пожет ли это устранить и сохранить свойства бензина присадка Benzin-Stabilisator ?

Для начала попробуйте удалить воду из бака. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую но я уже применял подобное /япония/ средство правда несколько месяцев назад отличий незаметил ....и с какой регулярностью надо применять удалитель воды?

и еще вопрос по Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger ....после добавления их в бак ..ухудшается немного динамика авто как бы чуток тупит какие могут быть причины......и по стабилизатору все же он в моем случае поможет или ..тут другие моменты?

и заодно спрошу про Спид тек ..вроде как может использоваться для регулярного применения .это так и после будут ли зольные абразивные частицы и насколько это плохо? Кстати по нему заметил к примеру сегодня его добавл реально видно что стало лучше ...а на завтра и далее уже нет такого эффекта .........почему?

Изменено пользователем 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо попробую но я уже применял подобное /япония/ средство правда несколько месяцев назад отличий незаметил ....и с какой регулярностью надо применять удалитель воды?

и еще вопрос по Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger ....после добавления их в бак ..ухудшается немного динамика авто как бы чуток тупит какие могут быть причины......и по стабилизатору все же он в моем случае поможет или ..тут другие моменты?

и заодно спрошу про Спид тек ..вроде как может использоваться для регулярного применения .это так и после будут ли зольные абразивные частицы и насколько это плохо? Кстати по нему заметил к примеру сегодня его добавл реально видно что стало лучше ...а на завтра и далее уже нет такого эффекта .........почему?

Удалитель воды из бака рекомендуется применять 2 раза в год, весной и осенью.

Ухудшение динамики скорее всего связано с качеством топлива и совпало с применением Ventil Sauber и Langzeit Injection Reiniger.

Стабилизатор бензина не предназначен для улучшения свойств топлива, у него несколько другая функция. Он используется в качестве консерванта топлива и топливной системы. На мой взгляд есть смысл использовать октано- повышающую присадку: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=309&like_name=1.

Speed Tec подходит для постоянного применения и является беззольной присадкой. Что касается эффекта, то он продолжает присутствовать, но Вы его уже не замечаете, привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Октан плюс зольный и не для постоянного ведь! Я вот и вопрос то задал не про улучшение топлива а про его стабилизацию когда он новый залит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Часто сталкиваюсь с ситуацией когда заправив полный бак 80л бензина к примеру Лукойл 95 замечаю когда заканчивается бензин в баке то качество его сильно ухудшается и тяга/ динамика и звук мотора другие ...тут же залив опять полный бак нового все становиться ок! Что это окисляется бензи или что другое и пожет ли это устранить и сохранить свойства бензина присадка Benzin-Stabilisator ?

Возможно Вы столкнулись с особенностью ЕВРО - топлива (кислородсодержащего бензина). Проблема в том, что спирты, входящие в состав такого топлива испаряются при простое, особенно с полупустым баком, октан падает и электроника ограничивает опережение зажигания. Соответственно ухудшается динамика. На свежем бензине этого нет.

Бензин- стабилизатор частично может решить эту проблему, но не полностью. Стабилизатор не в состоянии бороться с испарением спиртов, но в состоянии поддержать октановое число.

Как вариант возможно использование октан-корректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но опять же октан коректор не для постоянного регулярного применения Вы мне ранее об этом писали ...?

Так Вам постоянно никто и не предлагает. Или у Вас постоянно минимум бензина на дне бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у меня не минимум)) Все просто заправил бак 70л и на половине т е с 35 луже чувствуется я заправляю когда остается 10-15 л .... так вот и была мысль стабилизировать его на всем протяжении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу