Масло для двигателя на газу(пропан-бутан).


Recommended Posts

Добрый день.

Имею авто bmw-318 99 года с мотором m43 1,9 на газу с общим пробегом 193 т. км, из него на газу около 50 т. км. Какое масло для него необходимо? Я слышал, что нужно покупать ликви 5w-40 top teс 4100 из-за его малозольности, в средствах не ущемлен, хочу просто чтоб двигатель откатал как можно больше. Сейчас залито 5w-30 расход маслат 1литр на 10т. км. 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Имею авто bmw-318 99 года с мотором m43 1,9 на газу с общим пробегом 193 т. км, из него на газу около 50 т. км. Какое масло для него необходимо? Я слышал, что нужно покупать ликви 5w-40 top teс 4100 из-за его малозольности, в средствах не ущемлен, хочу просто чтоб двигатель откатал как можно больше. Сейчас залито 5w-30 расход маслат 1литр на 10т. км.

Заранее благодарю.

Слух совершенно правильный. Помимо Топ Тек 4100 можно использовать любые масла с допуском BMW Longlife -04, так как масла по этому допуски как раз малозольные с хорошей термо- окислительной стабильностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли масло течь из всех щелей? Если ориентироваться, про-то что я уже выше писал, про свое нынешнее масло. Мотор-то не новый, но 5w-30 не течет, есть только расход 1 литр на 10 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не будет ли масло течь из всех щелей? Если ориентироваться, про-то что я уже выше писал, про свое нынешнее масло. Мотор-то не новый, но 5w-30 не течет, есть только расход 1 литр на 10 тыс. км.

Расход в литр на 10 000 для высокооборотного двигателя очень невелик. В основном расход зависит от стиля езды, если давить "тапку", то и расход будет.

Мотор на газу крутить не следует из соображений сохранности клапанов. Если нужно крутнуть, переключайтесь на бензин.

Изменено пользователем Борода
+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, на газу буду аккуратен и масло буду лить топтек, а какой ресурс этого масла при спокойной езде?

Ресурс подскажет бортовой компьютер, он следит за состоянием масла. Важно при замене обнулить "Инспекшен", инструкции как это сделать есть в интернете, например, на голгофа.ру. Вообще, ресурс не менее 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу