Pro-Line Motorspulung


evo86

Recommended Posts

Автомобиль Опель астра ОПС, мотор 2 турбо. пробег 35000.

хочу промыть двигатель Pro-Line Motorspulung по совету друга, но в интернете нашел информацию, что в результате промывки может забиться канал подачи масла к турбине и желательно почистить сетку маслонасоса после применения..

что скажите стоит мыть или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Опель астра ОПС, мотор 2 турбо. пробег 35000.

хочу промыть двигатель Pro-Line Motorspulung по совету друга, но в интернете нашел информацию, что в результате промывки может забиться канал подачи масла к турбине и желательно почистить сетку маслонасоса после применения..

что скажите стоит мыть или нет??

Если есть необходимость, то мыть стоит. Случаев забивания канала подачи масла к турбине из промывки отмечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Опель астра ОПС, мотор 2 турбо. пробег 35000.

хочу промыть двигатель Pro-Line Motorspulung по совету друга, но в интернете нашел информацию, что в результате промывки может забиться канал подачи масла к турбине и желательно почистить сетку маслонасоса после применения..

что скажите стоит мыть или нет??

Не встречал такой инфы. Можно ссылочку? Особенно про очистку сетки маслоприемника очень интересно, ведь задача промывки очистить и сетку тоже.

Смысл профессиональной промывки в размягчении и удалении относительно свежих отложений и размягчении старых для того, чтобы свежим масло они легко растворились и не навредили двигателю. Именно поэтому в инструкции есть фраза о заливке свежего качественного масла, именно оно завершает процесс промывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл профессиональной промывки в размягчении и удалении относительно свежих отложений и размягчении старых для того, чтобы свежим масло они легко растворились и не навредили двигателю. Именно поэтому в инструкции есть фраза о заливке свежего качественного масла, именно оно завершает процесс промывки.

Борода, так в чём и "фокус".

Когда поясняю это, делают круглые глаза и при этом, ТУТ ЖЕ..."так а что эта промывка там промоет, она же 0,5 литра, вот промывочное масло да":fool:

Мой вариант: эта промывка и заливаем молибденовое масло (со словами оно домоет двигатель)...парируется "А зачем тогда твоя промывка!? я промывочным Лукойл сполосну, дёшево и сердито""

Мне остаётся одно в ответ сказать таким: "Хозяин баран барин"

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу