Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus и VW Golf V


northbee

Recommended Posts

Правильно ли я понимаю, что этот антифриз-концентрат (канистра 5 л.) и в чистом виде его в систему охлаждения (при полной замене антифриза) заливать нельзя, а обязательно необходимо смешать его с дистиллированной водой в пропорции, указанной в сервисной книжке автомобиля? VW для моего Гольф-5 рекомендует антифризы со спецификацией TL-VW 774 F, правильный ли антифриз я выбрал? Какое соотношение антифриз-вода наиболее оптимально?

Изменено пользователем northbee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что этот антифриз-концентрат (канистра 5 л.) и в чистом виде его в систему охлаждения (при полной замене антифриза) заливать нельзя, а обязательно необходимо смешать его с дистиллированной водой в пропорции, указанной в сервисной книжке автомобиля? VW для моего Гольф-5 рекомендует антифризы со спецификацией TL-VW 774 F, правильный ли антифриз я выбрал? Какое соотношение антифриз-вода наиболее оптимально?

Понимаете правильно и антифриз выбрали правильный. В чистом виде концентрат антифриза заливать в систему нельзя. У него температура застывания -12,7 градусов по Цельсию. Для понижения температуры застывания необходимо разбавлять дистиллированной водой. Для нашего умеренного климата достаточно 50/50. Если брать северные районы, то 60/40, а то и 70/30.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Для своих моторов, VW дает пожизненную гарантию на антифриз G12+(т.е. замена не предусмотрена). Относится ли вышесказанное к данному продукту? или предусматриваются определенные сроки эксплуатации. Если также предусматривается возможность пожизненой эксплуатации, то нет ли необходимости, допустим через 10 лет долить чистый концентрат или более высокой плотности для компенсации частично потерявших свойств антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своих моторов, VW дает пожизненную гарантию на антифриз G12+(т.е. замена не предусмотрена). Относится ли вышесказанное к данному продукту? или предусматриваются определенные сроки эксплуатации. Если также предусматривается возможность пожизненой эксплуатации, то нет ли необходимости, допустим через 10 лет долить чистый концентрат или более высокой плотности для компенсации частично потерявших свойств антифриза.

Да, относится.

Чистый концентрат не рекомендуется использовать, так как этиленгликоль из системы не испаряется, испаряется только вода. Если есть необходимость в доливке, след. сначала определиться с плотностью того, что в системе охлаждения, а потом долить по мере необходимости воду, готовый антифриз или концентрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь ясно, значит жижа "ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ". А какой плотности должен быть антифриз G12 (G12+), чтоб не замерзал хотя бы до -45 градусов? Конечно если не трудно, то просил бы скинуть на форумexcl.gif табличку "плотность-температура застывания. Дабы моно было ориентироваться, что долвать и скоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, теперь ясно, значит жижа "ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ". А какой плотности должен быть антифриз G12 (G12+), чтоб не замерзал хотя бы до -45 градусов? Конечно если не трудно, то просил бы скинуть на форумexcl.gif табличку "плотность-температура застывания. Дабы моно было ориентироваться, что долвать и скоко.

Можно конечно.

Таблица.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу