Масло для ГУР Hyundai


Recommended Posts

В руководстве по эксплуатации на многие автомобили марки Hyundai в качестве жидкости для гидроусилителя рулевого управления рекомендована PSF-3. Поясните пожалуйста, что это за жидкость, какие есть замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая жидось есть у и дугое лучше не лить

О я слышал, хотелось бы знать о заменителях и каким спецификациям других производителей PSF-3 соответствует.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я слышал, хотелось бы знать о заменителях и каким спецификациям других производителей PSF-3 соответствует.

другие производители не делают. на замену можно залить декстрон 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую из производимых Liqui Moly можно в данном случае использовать? Требуется ли промывка гидравлической системы рулевого управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую из производимых Liqui Moly можно в данном случае использовать? Требуется ли промывка гидравлической системы рулевого управления?

лучше будет литр самотеком пролить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О я слышал, хотелось бы знать о заменителях и каким спецификациям других производителей PSF-3 соответствует.

Это гидравлическая жидкость, по характеристикам - упрощенная ATF, там нет присадок для правильной работы фрикционов, которых естественно нет в ГУР. Применение ATF вместо PSF 2-3 вполне оправдано при полной замене жидкости в ГУР, но не на доливку. Важно то, что простая PSF - минералка, а 2 и 3 уже полусинтетика с соответственно лучшими свойствами и сроком службы, выбирать в качестве заменителя ATF нужно на соответствующей основе. Как прямая замена PSF 3 пойдет ATF Top Tec 1700 или Тор Тек 1100.

PSF 4, применяемая в Опирусах имеет в качестве альтернативы жидкость для центральных гидравлических систем (Zentralhydraulikoil) и не может быть заменена на ATF, так как имеет почти вдвое меньшую вязкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу