переход на масло Molygen 5W-50


Igor340

Recommended Posts

Всех приветствую!

Закончилась гарантия и решил перейти с ОДешного масла Тойота 5-40 на Molygen 5W-50.

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

В характеристиках указано, что тяжелых городских условий и бездорожья.

Машинка Крузак Прадо, 4.0 бензин. 08г.в. пробег 100 тык.

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Закончилась гарантия и решил перейти с ОДешного масла Тойота 5-40 на Molygen 5W-50.

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

В характеристиках указано, что тяжелых городских условий и бездорожья.

Машинка Крузак Прадо, 4.0 бензин. 08г.в. пробег 100 тык.

Заранее благодарю за ответ.

Ни в коем случае. Для Тойоты прописана вязкость 5-30 для российских условий, используйте Special Leichtlauf AA 5W-30 -масло полностью соответствует требованиям Тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый борода!

Серия АА (Азия ..Америка)...у них маловата вязкость...

Я тут немного подумал..посмотрел немецкий сайт и стал больше склоняться..ТОР TEC 4600...у него вязкость ближе у ОД и к LL 0-30(но не plus).

Так, как масло меняется постоянно в интервале 6-7.5 т.км....вот думаю стоит ли лить синтетику 0-30?? Дело не в затратах(это вторично).

Интересное масло ТОР 4300...вязкость немного ниже при 100С....

Что из этих трех выбрать??.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Возможно ли лить это масло ( Molygen 5W-50) в двигатель 5E FE??? Toyota Caldina 1995г пробег 319000км требует кап ремонта ест масло 0.5л на 1000км, необходимо что бы двигатель походил ещё какое то время без ремонта!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли лить это масло ( Molygen 5W-50) в двигатель 5E FE??? Toyota Caldina 1995г пробег 319000км требует кап ремонта ест масло 0.5л на 1000км, необходимо что бы двигатель походил ещё какое то время без ремонта!?

Возможно, только проблему расхода масла это может не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго дня! у меня FORD С-MAX 2007 года, двигатель 2,0, пробег 125 тыс. Использую масло Molygen 5W-50 уже 3 года (60000 км) с периодическими заменами. Подскажите подходит ли данное масло для моего двигателя? какие интервалы замены масла Molygen 5W-50 вы рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! у меня FORD С-MAX 2007 года, двигатель 2,0, пробег 125 тыс. Использую масло Molygen 5W-50 уже 3 года (60000 км) с периодическими заменами. Подскажите подходит ли данное масло для моего двигателя? какие интервалы замены масла Molygen 5W-50 вы рекомендуете?

Добрый день. Данное масло не подходит под современные Фордовские двигатели ни по допускам, ни по вязкости.

Необходимо использовать специальное фордовское

Leichtlauf Special F 5W-30 , к крайнем случае любое другое с вязкостью 5W-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день у меня субару форестер 2001 года 2,5 л из Америки, лью ликви моли 5 w 50 mouligen, в мороз - 18 очень плохо крутит движок,может я не то масло выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день у меня субару форестер 2001 года 2,5 л из Америки, лью ликви моли 5 w 50 mouligen, в мороз - 18 очень плохо крутит движок,может я не то масло выбрал?

Здравствуйте!

Позвольте встречный вопрос: аккумулятор давно заряжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу