Преход с кастрюли п/с на ЛМ млоген 5w50


pimp

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие автолюбители и профессионалы, полазил я по сети и решил сменить масло на молигеновое и очень понравилось 5w50 что у него и вязкость погуще и молиген тема хорошая и и допуск производителя есть. НО сейчас у меня залита кастрюля 10w40 полусинтетика. Ивот меня мучает вопрос перехода с п/с на синтетику. что ж делать просто сменить и не париться? залить литр молигена 5w50 чтоб поболталось там пару минут потом слить и поменять? Что ж делать прям не знаю советуйте пожалуйста

З.Ы. авто: пассат б5.5, 2003 года, двигатель ALT, пробег 185 тыЩ.

да кстати еще подумываю о MoS2 Leichtlauf 10W-40 оно тоже полусинтетика но вот одобрения производителей я не нашел, причина отсутствия допусков мне понятно(форум почитал)

Изменено пользователем pimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие автолюбители и профессионалы, полазил я по сети и решил сменить масло на молигеновое и очень понравилось 5w50 что у него и вязкость погуще и молиген тема хорошая и и допуск производителя есть. НО сейчас у меня залита кастрюля 10w40 полусинтетика. Ивот меня мучает вопрос перехода с п/с на синтетику. что ж делать просто сменить и не париться? залить литр молигена 5w50 чтоб поболталось там пару минут потом слить и поменять? Что ж делать прям не знаю советуйте пожалуйста

З.Ы. авто: пассат б5.5, 2003 года, двигатель ALT, пробег 185 тыЩ.

да кстати еще подумываю о MoS2 Leichtlauf 10W-40 оно тоже полусинтетика но вот одобрения производителей я не нашел, причина отсутствия допусков мне понятно(форум почитал)

Современные Фольксвагены, хотя и допускают высокую вязкость масла, однако это не лучший выбор, так как маслосъемные кольца могут не справляться с вязким маслом и расход масла может вырасти. Поэтому привожу рекомендации по этому двигателю:

Двигатель ALT 1w.gif · Объем : КрышкаМаслозаливнойГорловины 4,2 литр : Объем фильтра: 0,5 литр · Режим : нормальный · Интервалы : Cмена 15000 км / 12 мес. · Продукты : OPTIMAL Synth SAE 5W-40 : Top Tec 4200 5W-30 : Top Tec 4600 5W-30 : Top Tec 4100 5W-40 : Leichtlauf High Tech 5W-40 · Режим : Продленный интервал замены (макс.) · Интервалы : Cмена 30000 км / 24 мес. · Продукты : Top Tec 4200 5W-30 : Synthoil Longtime Plus 0W-30Возможно использовать и молибденовую полусинтетику, хотя в список она и не вошла.

Промывка (10 минутная) желательна, но не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина того что мне приглянулся молиген в том что он замещает неровности и задиры благодаря своим чудо свойствам, а вот в предложеных вами маслах этого нет, и я опасаюсь что начнет "кушать" маслецо, кстати на кастрюле расход 1-1.5 литра на 10000 км(интервал смены масла). и еще вопрос а НС-синтетика это синтетика или полусинтетика, по форуму полазил так ничего и не понял, или тему нужную не нашел :0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина того что мне приглянулся молиген в том что он замещает неровности и задиры благодаря своим чудо свойствам, а вот в предложеных вами маслах этого нет, и я опасаюсь что начнет "кушать" маслецо, кстати на кастрюле расход 1-1.5 литра на 10000 км(интервал смены масла). и еще вопрос а НС-синтетика это синтетика или полусинтетика, по форуму полазил так ничего и не понял, или тему нужную не нашел :0

Эту проблему можно запросто решить при помощи Cera Tec с любым маслом не влияя на его вязкость. Кстати от Cera Tec эффект сильнее, чем от Молигена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть с этой присадкой любое масло станет молигеновым, это хорошо. а данная присадка рекомендована производителем? если честно очень скиптически отношусь к присадкам. и вопрос на засыпку: это поможет уменьшить расход масла на угар? или это все пустая затея? просто основным моментом по которому меня не устраивает кастрюля это то что его "поджирает", да и шумно как то работает. это точно не навредит двигателю?

нашел вот ету статью : http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/li_ua_pszi86fk23.html и сразу хотелось бы поинтересоваться какие именно присадки одибрил VW.

Изменено пользователем pimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть с этой присадкой любое масло станет молигеновым, это хорошо. а данная присадка рекомендована производителем? если честно очень скиптически отношусь к присадкам. и вопрос на засыпку: это поможет уменьшить расход масла на угар? или это все пустая затея? просто основным моментом по которому меня не устраивает кастрюля это то что его "поджирает", да и шумно как то работает. это точно не навредит двигателю?

Молиген это тоже дополнительная присадка, введенная в масло на стадии производства. Кера Тек Вы можете добавлять сами.

Уменьшить расход масла на угар возможно в случае использования масла, соответствующего по-максимуму заводским рекомендациям. Если пробег большой и "резинки" давно не менялись, то расход масла убирает присадка для устранения течи, она восстанавливает маслосъемные колпачки не влияя на основные свойства масла.

Однако, 2-х литровые моторы Фольксвагена этих лет имеют конструкционный недостаток в виде повышенного расхода масла, бороться с этим может оказаться бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласен, но на сайт ЛМ меня привели именно авто-форумы ауди и вв, и все с такими же как ум меня типами двигателя, сталкиваются с проблемой "масложОра" и решить эту проблему никак не удалось, но многи там советуют молиген 5w50, некоторым это помогает снизить "жор" до минимально возможного и шум тоже, но меня насторажила высокотемпературная вязкость, вот поетому я здесь, и еще вы меня насторожили этой вязкостью, хотя вроде рекомендации на молигене 5в50 есть допуски vw 502 00 и 505 00, и я вроде как решил, что оно подходит, и теперь снова в конфузе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, согласен, но на сайт ЛМ меня привели именно авто-форумы ауди и вв, и все с такими же как ум меня типами двигателя, сталкиваются с проблемой "масложОра" и решить эту проблему никак не удалось, но многи там советуют молиген 5w50, некоторым это помогает снизить "жор" до минимально возможного и шум тоже, но меня насторажила высокотемпературная вязкость, вот поетому я здесь, и еще вы меня насторожили этой вязкостью, хотя вроде рекомендации на молигене 5в50 есть допуски vw 502 00 и 505 00, и я вроде как решил, что оно подходит, и теперь снова в конфузе. :(

Молиген дейтвительно возможно заливать в ALT, согласно допуска 502 00, но это действительно не лучший выбор по вязкости. Хотя попробуйте, из любого правила бывают исключения, многим Молиген помог от "ужора". Все зависит от конкретного состояния двигателя, которое я, увы, не могу определить на расстоянии. Ну может хоть по фотографии?:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу